ライブ情報

ライブ開催日月 / オプション

検索結果

61件中1件から61件までを表示

並べ替え

17.07.01

ELLCUBE presents 『HOKKICURRY FESTIVAL』

出演 / 青柳唯バンド / bear vs me ButtonDawn / BLAST だからアンドレは歩き続ける/ DISCHARMING MAN JACK’O’LANTERN / KENTO my bird warms a blanket for Colette / my letter NOT WONK / ヲタルネコ plums / SHIN50 MARTIN BAND タクマモトオ/ The Cynical Store THE ENDZ / THE HUNGRY RUGRAT THE THANKS / TIMELY ERROR TOPE SUICIDA / 葉緑体クラブ YOU SAID SOMETHING

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:12:00 START:13:00
詳細

17.07.01

ライブ@ギャラリーHANA

出演 / 木村健志

ギャラリーHANA
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.07.01

ライブ@modan Time

出演 / かりてきたキャッツ

modan Time

詳細

17.07.01

清里 樽祭

出演 / ・湊 恵行 ・営業2課 ・えすえす ・OSB ・サー音 ・電的楽団×斜里吹奏楽団 ・さきんぬ ・FUNTIME

きよ〜る 焼酎醸造所

11:30〜19:30※ライブは16:00からの予定です。
詳細

17.07.02

篠路駅前青葉公園夏祭り

出演 / 「昭和ボーイズ」つっち〜&ゆっき〜(土乃屋)

篠路駅前青葉公園
START:13:00
詳細

17.07.02

David SweetLow & Friends Concert part 2

出演 / David SweetLow

スターライト
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.07.02

ライブ@Cafe&Live dining Mellow

出演 / かりてきたキャッツ

Cafe&Live dining Mellow

詳細

17.07.03

ライブ@HALL SPIRITUAL LOUNGE

出演 / なりまつえり

HALL SPIRITUAL LOUNGE

詳細

17.07.07

taffy pre -NYCTOPHILIA tour

出演 / taffy(東京) harineko(東京) febs The Cynical Store highland park 葉緑体クラブ

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.07.07

COLONY presents 「いい音集めました」Vol.9

出演 / かねあいよよか / Vianka / イノイタル / ザ・ジラフス / The ABEE / 1LDK

COLONY
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.07.07

サッポロ・シティ・ジャズ 〜石若駿 Special Day〜

出演 / CRCK/LCKS オープニングアクト:石若駿とドラムバトルにDr.よよか(かねあいよよか)が参加!!

サッポロミュージックテント
OPEN:18:00 START:19:30
詳細

17.07.07

なりまつえり&吉田秋絵 2マンライブ

出演 / なりまつえり/吉田秋絵

フライアーパーク

詳細

17.07.08

コニシユカ レコ発ワンマンライブ『unblue』

出演 / コニシユカ / コニシユカwithこやまかすみ〜ときどき千秋〜

cafe&bar radio&records
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.07.08

MARVELOUS TOUR 2017 OSAKA

出演 / MAR/泉 亮/ EIMAY/笠原 瑠斗/他

京橋ベロニカ

詳細

17.07.08

LiVE at NISEKO CLASSIC 2017

出演 / David SweetLow(17:30-18:00)

ヒラフ第一駐車場

詳細

17.07.09

名寄 BLUE BEAT SOUND
OPEN:18:15 START:19:00
詳細

17.07.09

ライブ@modan Time

出演 / かりてきたキャッツ

modan Time

詳細

17.07.09

ライブ@豊平館

出演 / なりまつえり

豊平館

詳細

17.07.09

ライブ@Crazy Monkey

出演 / DISCORD SILENCE

Crazy Monkey

詳細

17.07.09

LIVE at NISEKO CLASSIC 2017

出演 / David SweetLow(16:30-17:00 )

ヒラフ第1駐車場

詳細

17.07.11

ライブ@大阪 HARDRAIN

出演 / なりまつえり

大阪 HARDRAIN

詳細

17.07.12

宮津有沙バースデーワンマンライブファイナル!

出演 / 宮津有沙 サポートミュージシャン:工藤恭平(gt)/小林友美(bs)/作間秀朗(ds)

フライアーパーク
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.07.15

サンプラザコンサートホール
OPEN:12:00 START:12:30
詳細

17.07.15

ライブ@Crazy Monkey

出演 / かりてきたキャッツ

Crazy Monkey

詳細

17.07.15

PARK JAZZ LIVE  at 札幌ファクトリー煙突広場

出演 / David SweetLow(17:25-17:55)

札幌ファクトリー煙突広場

詳細

17.07.15

PARK JAZZ LIVE at MIRAIST

出演 / David SweetLow (12:10-12:40)

MIRAIST ミライスト

詳細

17.07.16

旭川 RUKURU
OPEN:18:15 START:19:00
詳細

17.07.16

第4回music shuffle 2017

出演 / 川上雄大

BESSIE HALL

詳細

17.07.16

白石区ふるさとまつり

出演 / 如月blanca

川下公園

16:15〜16:40
詳細

17.07.17

PARK JAZZ CONTEST 2017

出演 / 戎屋聖一郎

サッポロミュージックテント
OPEN:13:00 START:14:00
詳細

17.07.19

第7回借猫的定期演奏会

出演 / かりてきたキャッツ

modan Time

詳細

17.07.20

MARVELOUS TOUR 2017 TOKYO

出演 / MAR/泉 亮/ EIMAY/笠原 瑠斗/他

渋谷 Star lounge

詳細

17.07.20

熊谷望スペシャルセッション

出演 / 安部潤(pf) 関淳二郎(g) 三井大生(vn) 熊谷望(b) 齋藤たかし(ds) ゲスト:よよか(ds)(かねあいよよか)

LIVE Surr

詳細

17.07.21

MusicBook

出演 / なりまつえり

Xenon

詳細

17.07.22

第28回 南郷夏まつり2017

出演 / 川上雄大(18:00〜18:30)

万生公園
START:12:00
詳細

17.07.22

カラフルスマイルvol63〜4周年スペシャル〜

出演 / ほしのしほ/秋名ミカヅキ/MIKI/なりまつえり/さつらいかほ/ぶる〜とっと/長岡夢/岩佐亜由美/宗前すみれ/いむいぱぴ子

UNION FIELD
OPEN:15:30 START:16:00
詳細

17.07.22

夢の島の二階「みんなのはこぶね」

出演 / COMME des GAR?ONS/夢の島の二階/未練と御飯/Grandiose/タバタマサヒロ/my bird warms a blanket for Colette

函館 あうん堂ホール
OPEN:17:45 START:18:00
詳細

17.07.22

えべつサマーフェスティバル 1日目

出演 / EIP , RandScape , EIP2nd(10:30〜11:30) 他

アースドリーム

10:00〜19:00
詳細

17.07.23

またたび vol.1

出演 / ナガイケンタロウ/宮津有沙/吉田秋絵 ゲスト:saika(東京)

musica hall cafe
OPEN:12:00 START:12:30
詳細

17.07.23

えべつサマーフェスティバル 2日目

出演 / EIP , RandScape , EIP2nd(10:00〜11:00) 他

アースドリーム

10:00〜19:00
詳細

17.07.25

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.58

出演 / かねあいよよか 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細

17.07.26

ライブ@LOG

出演 / 斬り込み隊長 中居ゆきひろ メインACT 土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.07.26

UNION FIELD
OPEN:19:15 START:20:00
詳細

17.07.26

Northtrack presents vocaland

出演 / なりまつえり

Xenon

詳細

17.07.27

ライブ@KRAPS HALL

出演 / なりまつえり

KRAPS HALL

詳細

17.07.28

ビーチガーデンザ月光
START:19:00
詳細

17.07.28

LIVE DUCE

出演 / United Panties, MONOMYTH, Bless Of September(Acoustic), ジャスパー and more...

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:30 START:20:00
詳細

17.07.28

新さつIDOL BOOST PRステージ

出演 / EIP(江別アイドルプロジェクト15:10〜15:20) 他

厚別区民まつり ふれあい広場あつべつ

詳細

17.07.28

新さつIDOL BOOST vol.2

出演 / EIP(江別アイドルプロジェクト17:00〜20:00) 他

サンピアザ劇場

詳細

17.07.29

KRAPS HALL Presents ミュージクリング.3

出演 / 仲井友菜 / LOVE & PEACE / 3M / 山口孝司 / 高橋むつみ / Mick / 宗前すみれ / モッサン(Selfarm) / 高井麻奈由 / 爽 / いくもまり / 山崎アヤ

KRAPS HALL
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

17.07.29

Cafe るくら
START:19:00
詳細

17.07.29

長沼 ブリスダイニング

詳細

17.07.29

ライブ@REVOLVER

出演 / オルターリードコード

REVOLVER

詳細

17.07.29

第28回厚別区民まつり

出演 / David SweetLow (14:40-15:00)

ふれあい広場あつべつ

詳細

17.07.29

江別市民まつり in 野幌

出演 / EIP(江別アイドルプロジェクト13:45〜14:15(予定))

江別市野幌、野幌駅近く鳴子まつり会場内 8丁目会場特設ステージ

詳細

17.07.30

My Bloody Underground Vol.5

出演 / My Blueberry Nights/天球ぴんぽんず(大阪)/my bird warms a blanket for Colette/No-Satsu-Battery/Enigma To Cattlemutilation/ハンガー・ハンバーガー/fork carr

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.07.30

スーパーノア『Time』&青柳唯『30』Wレコ発 【Punch-Drunk Music 3】

出演 / スーパーノア YOUMY BENBE スモゥルフィッシュ 岩見十夢 青柳唯(band set) Opening Act:青柳唯&竹田良平 Special DJ:DJ AHOSTARS(from REVOLVER AHOSTAR)

SOUND CRUE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.07.30

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
START:19:00
詳細

17.07.30

葉緑体クラブアコースティックライブ企画 「とある真夏日の早朝」

出演 / 第1部 13:00〜 葉緑体クラブ/ 磯部 和宏(スモゥルフィッシュ) 第2部 17:30〜 葉緑体クラブ/ Force of celluloid

MIRAI.ST cafe & kitchen

詳細

17.07.30

第8回 豊寿夏祭り

出演 / かねあいよよか(18:15〜18:45)

石狩市花川北2条5丁目61番地

詳細