ライブ情報

ライブ開催日月 / オプション

検索結果

8761件中1件から200件までを表示

並べ替え

17.11.18

BFHホール(札幌プラザ2.5)
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.08.24

ライブ@LOG

出演 / 斬り込み隊長 中居ゆきひろ メインACT 土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.07.26

ライブ@LOG

出演 / 斬り込み隊長 中居ゆきひろ メインACT 土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.07.20

MARVELOUS TOUR 2017 TOKYO

出演 / MAR/泉 亮/ EIMAY/笠原 瑠斗/他

渋谷 Star lounge

詳細

17.07.16

第4回music shuffle 2017

出演 / 川上雄大

BESSIE HALL

詳細

17.07.08

MARVELOUS TOUR 2017 OSAKA

出演 / MAR/泉 亮/ EIMAY/笠原 瑠斗/他

京橋ベロニカ

詳細

17.06.25

MARVELOUS TOUR 2017 SAPPORO

出演 / MAR/泉 亮/EIMAY/笠原 瑠斗/他

Club PIT

詳細

17.06.25

in the air

出演 / 近藤智洋(GHEEE, ex.The Everything Breaks, ex.PEALOUT)& 橋本孝志(the MADRAS ex.the chewinggum weekend)/ wash? / 46゜halo / 4points / my bird warms a blanket for Colette DJ:サクライミスズ

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:45 START:18:15
詳細

17.06.21

ライブ@LOG

出演 / 斬り込み隊長 中居ゆきひろ メインACT 土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.06.17

札幌・北見交流会

出演 / 川上雄大

円山夜想(マルヤマノクターン)

詳細

17.06.03

Taro企画

出演 / 川上雄大(17:05〜17:35)(キーボード:水牧清司)

UNION FIELD

詳細

17.05.27

Burn☆LIVE☆EVENT

出演 / 川上雄大

Burn

詳細

17.05.27

誠一郎生誕祭〜当別王子の我儘(わがまま)〜

出演 / 鈴木紫帆、秋名ミカヅキ、奏美、誠一郎

8jo
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.05.27

SUSUKINO810presents NAGESEN FES vol.1

出演 / 岡林啓司/matthew/村中郁哉/門田雄志/BRASH ANGELS/たけぴよ/さらさ/ ワンコイン/佐藤翼/Kayte/Harry/abam/羽下康耀/橘千晴/Lien de Famillei

SUSUKINO 81O
OPEN:14:00 START:15:00
詳細

17.05.27

Soul mArk If me × オトキタ 【オトキタ10周年企画 第一弾 SAPPORO LYRIC FESTIVAL 作詞フェス 其の三】

出演 / 1・Nothing 2・かねあいよよか 3・ドン*バンド 4・橘亜耶 5・いむいぱぴ子 6・コニシユカ 7・そしてスロウ 8・すずきゆい 9・さつらいかほ ホスト・解説:Soul mArk If me

EDiT
OPEN:12:30 START:13:00
詳細

17.05.22

The Second date ミニライブ

出演 / The Second date (17:00〜17:30)

三井アウトレットパーク札幌北広島

詳細

17.05.21

ライブ@8jo

出演 / The Second date(19:00頃予定)

8jo

詳細

17.05.20

カラフル・スマイルvol.60 60回スペシャル

出演 / 鈴木紫帆&秋名ミカヅキ ディセプティブケーデンス 松本彩&佐藤ちひろ 矢木佳菜&饗庭あやこ The Second date(東京) コニシユカwithこやまかすみ〜ときどき千秋〜 ミカミタイキ&理央 TOPOP オープ二ング・アクト 杉野 詩郎

UNION FIELD
OPEN:15:30 START:16:00
終了22:00
詳細

17.05.16

ブッキングライブ

出演 / The Second date

下北沢 Breath
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.05.13

ゴールデンマーケットVOL.40

出演 / White Explosin/アキオカマサコ/笠原瑠斗/Softly

つどーむ

詳細

17.05.13

さっぽろチカホ萌え燃えライブ!

出演 / EIP(江別アイドルプロジェクト)

札幌駅前通り地下歩行空間 北大通交差点広場(西)

詳細

17.05.11

ライブ@LOG

出演 / 中居ゆきひろ、土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.05.11

川上雄大ワンマンライブ

出演 / 川上雄大(キーボード:水牧清司)

Cafe&Live dining Mellow
OPEN:19:00 START:20:00
詳細

17.05.11

ライブ@LOG

出演 / 斬り込み隊長 中居ゆきひろ メインACT 土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.05.07

工藤 忠幸さんライブ

出演 / 川上雄大(キーボード:水牧清司)

Voice

詳細

17.05.07

れいたむ生誕レコ発ワンマン

出演 / 怜花ソロ バックバンド(ヒロチカ・やぶ・健斗) 怜花ときどき花音

Xenon
OPEN:13:00 START:13:30
詳細

17.05.06

果穂のために vol.4 〜3days〜 Day.3

出演 / EIP(江別アイドルプロジェクト)

Xenon

詳細

17.05.05

Xenon

詳細

17.05.04

TALK TO ME

出演 / ゆれるブランコ / うえだりょうた(ex.青空教室) / FILAMENT and more...

HALL SPIRITUAL LOUNGE

詳細

17.04.30

♂!♀!!FES!!!〜リスタートvol.2〜アフターパーティー

出演 / UROTAS/A.F.R.O/HAL/HAMBURGER BOYS/N.O.B.U!!!/ブレエメン EverZOne/Dacow/笠原瑠斗/TOCCHI/Te!chi

Space Art Studio
START:22:00
詳細

17.04.30

With-S JAM SESSION LIVE vol.37

出演 / Shohei & the MU.S.I.C.、岸本彩夏&岩佐亜由美、週末とりっぷ、七虹

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.04.29

札幌トヨペットライブ

出演 / 13:00〜岩佐亜由美 14:00〜メロウデュ

札幌トヨペット月寒店

詳細

17.04.29

スペシャルライブinナチュラリスト

出演 / 川上雄大(13:00-15:30内の20分ほど)

ナチュラリスト(温活カフェ&サロン)

詳細

17.04.29

フォークでナイト!

出演 / 川上雄大

LEGENDS
START:19:00
詳細

17.04.29

カラフル・スマイル vol.59《昭和ナイト》

出演 / 宗前すみれ、理央、森かなえ、優、ERIKA、三浦里菜

UNION FIELD
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.04.29

第4回そこからつながる音楽ライブ

出演 / SALUKI=/神山 みさ/浅井 未歩/笠原瑠斗

札幌市社会福祉総合センター4F
OPEN:13:30 START:14:00
詳細

17.04.28

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.04.28

HELLsy presents 「ひろしとTogether。 vol.ZERO」

出演 / HELLsy(HELLsy & The Dynamites) サルーキ=(東京) NOBHIRO(THE STRAIGHT) 一番星 蛇ッ太 ivy

Caffeine
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.04.25

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.55

出演 / ディセプティブケーデンス 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
終了19:00
詳細

17.04.25

Ario札幌 Weekday LIVE 

出演 / 笠原 瑠斗/奥山 大地/Watana Besta SOCIAL club

アリオ札幌 1Fハーベストコートイベント広場
START:17:30
詳細

17.04.23

苗の木Live Vol.17 〜春の大感謝祭〜

出演 / EIP(江別アイドルプロジェクト)

Xenon

詳細

17.04.23

Akio Rose Night

出演 / R-FORTUNE、Code Less、CLOUD BEE HIVE、透明ランナー、ピンクダイナマイトパンダ、アクアREMIX、S★M★A

Crazy Monkey
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.04.23

ライブ@SUSUKINO 81O

出演 / ブラックペンギンズ THE LAMINAZ 04 NOZOLEY-CRUE MADISON SQUARE GARDEN SEXXXXX NEOWOLX

SUSUKINO 81O
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.04.22

川上雄大バンドLIVE

出演 / 川上雄大バンド

Live Bar & Studio G-HIP

詳細

17.04.21

昭和音楽館 あの頃のスーバースター栗山店」オープン記念LIVE

出演 / 川上雄大(キーボード:水牧清司)

昭和音楽館 あの頃のスーバースター栗山店

1部:19:00〜19:30、2部:21:00〜21:30
詳細

17.04.16

L#9(エルナイン)ライブ

出演 / 川上雄大(20:00〜20:20)キーボード:水牧清司

L#9

詳細

17.04.16

ライブ@フライアーパーク

出演 / 岩佐亜由美、萩野哲平、吉田秋絵、あーた

フライアーパーク
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.04.15

ライブ@ガッチャ

出演 / 怜花ときどき花音

ガッチャ

詳細

17.04.11

COLONY presents 「いい音集めました」Vol.7

出演 / あおしぐれ(横浜) / 葉緑体クラブ / かねあいよよか / カニシカの後ろに / THA Mojo / ザ・ジラフス

COLONY
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.04.09

UNION FIELD 4th Anniversary LIVE 『HOME4』

出演 / 葉緑体クラブ-1

ESPホール
OPEN:12:30 START:13:00
詳細

17.04.09

UNION FIELD 4th Anniversary LIVE『HOME4』

出演 / 宗前すみれ(14:25〜)

Sound Lab mole
OPEN:11:30 START:12:00
詳細

17.04.08

ブッキングライブ

出演 / The Second date

下北沢 Barrack Blook Caf?
OPEN:18:45 START:19:00
詳細

17.04.05

ライブ@LOG

出演 / 中居ゆきひろ、土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.04.05

クロロフィルム『我らがスーパーマン』

出演 / さよならミオちゃん / Freaky styley / THE HUNGRY RUGRAT / TRiFOLiUM / 五月雨シスターズ / Mr.Nuts / クロロフィルム

Sound Lab mole
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.04.03

Beat Happening『札幌PANIC 2017 春 第一夜』

出演 / ハロ / ピッピズ / THE HUNGRY RUGRAT / ヘヤアズ / ひみつ(旭川) / モリカホ(東京) / カニシカの後ろに

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:10 START:18:30
詳細

17.04.03

ライブ@UNION FIELD

出演 / TAKAHISA/臨界グラビティ/ネルクラフト/買手菜月/the shiver/誠一郎(出演順)

UNION FIELD
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.04.02

Acoustic Pal vol.43

出演 / KENTO / 竜 / Pocket(木村健志)

室蘭 Live cafe Soliste
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.04.02

飯田正樹企画『風のはじまる場所』

出演 / OA.丸山昂太 吉田秋絵/細川正俊/ナガイケンタロウ/うたたね日和/市沢光英/飯田正樹

BlueMoon
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.04.02

ROCK'IN'JECTION企画『vol191 -live edition love, loved and LIVE-』

出演 / edy two arc/ピッピズ/ヘヤアズ/bombs/my bird warms a blanket for Colette/My Blueberry Nights/六四九/lily of the valley 〔DJ〕ROCK’IN’JECTION 〔food〕KATZ curry

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

17.04.01

宮津有沙企画 エイプリル・フール

出演 / 正木侑里/朝妻美晴/宮津有沙

クアントクエスタ
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.04.01

ライブ@Cherokee LIVE TAVERN

出演 / rieco(vo) 町田拓哉(g) ×サイモンガーモバイル

Cherokee LIVE TAVERN
OPEN:18:00 START:19:00
詳細

17.04.01

処方箋ライヴvol.234☆

出演 / 吉田秋絵/逢衣with高橋麻衣子/會田隆也/SACHI

小樽 (旧)岡川薬局 cafe white
START:18:30
詳細

17.04.01

プリメケロン「アイソーマイビー」レコ発 苫小牧編!!

出演 / プリメケロン・塩入若葉 ・BReAK.ING.BAD ・きよん ・VACILANDO・他

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.03.30

春の感謝祭アトラクション

出演 / 川上雄大

小樽駅前長崎屋1階

午前11時と午後2時の2ステージ・弾き語り
詳細

17.03.30

WHOOPIE's CAFE&BAR ワンコインアコースティックLive

出演 / 新村準・杉山誠・湊恵行・田川憲・さきんぬ

WHOOPIE's CAFE&BAR
START:19:30
詳細

17.03.28

ライブ@Sound Lab mole

出演 / United Panties , Black Rain , CILL   and more...

Sound Lab mole

詳細

17.03.28

ライブ@フライアーパーク

出演 / 緋香利/岩佐亜由美/JUN 

フライアーパーク
START:20:30
詳細

17.03.28

ライブ@円山夜想(マルヤマノクターン)

出演 / Emily.K [今野 絵美理] (vo.) オサム (g.)

円山夜想(マルヤマノクターン)
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.03.27

吉澤吉澤 LIVE in after dark

出演 / 吉澤吉澤

After Dark
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.03.26

JR白石駅コンコースライブ

出演 / 川上雄大(13時〜14時・15分)

JR白石駅コンコース

詳細

17.03.26

ボストンクラブ

詳細

17.03.26

時計台ホール
OPEN:18:20 START:18:30
詳細

17.03.26

LIVE LIVE LIVE

出演 / HELL DIVER・イルダス・Kban・タケマバンド・Vacilaudo・朝比奈ジュリとパンタロンズ

HOT TIME
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.03.26

百歌繚乱-Acoustic Night- 特別編 OPEN MIC!! in 釧路 Veiled cafe

出演 / ・湊 恵行・The 乙女座・佐々木敦・新里ジュンヤ・国分和三盆・Mr.モジャ・TENTECOS・かおる(北見)・藤原OTT健太・佐藤祐一・まっちゃさん・オカリナマンアッキ・TSUBASA(from Orange Princess)・池田正樹(帯広)・武石真光・さきんぬ(北見)・ナホ(帯広)・大村隆之(帯広)・山田翔平(津別)・しゅうちゃん・文苑二丁目・hiroaki(遠軽)

釧路 Veiled Cafe
START:18:00
詳細

17.03.25

ソロライブ

出演 / 川上雄大(25分)

とまと畑

詳細

17.03.25

CAS四年目スペシャル

出演 / 橋本心/みゆんぽ。/ayaka./緋香利/菜摘/サメとうふ 

下北沢Com.Cafe音倉
OPEN:17:25 START:18:00
詳細

17.03.25

シンジ(池袋MANHOLE)xDAI(Brain the mosh) presents 『Groove TOUR 2017 北海道編』

出演 / naf(厚木) / P.G Good Taste(東京) / マサキケンタロウ(東京) / THE HUNGRY RUGRAT /Lyric / GRAND MOTHER SAID / sink

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.03.25

第7回ムジカホールカフェ主催 東日本大震災 被災地支援チャリティーライブ

出演 / my bird warms a blanket for Colette/smarttail/蝦名摩守俊/スモゥルフィッシュ/Watana Besta SOCIAL club/phonitonica/うえだりょうた/ラオユエ/金森浩太/高井真奈由/仲井友菜/なかにしりく×Chima

EDiT
OPEN:13:00 START:13:30
詳細

17.03.24

企画ライブ

出演 / 太田翔磨

freaky wardrobe coffee

詳細

17.03.24

KENTO レコ発ライブ

出演 / 村中郁哉

Xenon

詳細

17.03.24

福原フユ佳【創作どうようセレクション】in 東京スペシャルライブ☆

出演 / 福原フユ佳(うたと朗読)/坪根剛介(Perc.)/中上香代子(pf)

com.cafe音倉
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.03.24

百歌繚乱-Acoustic Night- 特別編 OPEN MIC!! in 北見 夕焼けまつり

出演 / 湊 恵行・アンドウケイスケ・山田翔平・hiroaki・SHIBA・みな茶・Greg・津幡一平・ayu・かおる

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
START:19:00
詳細

17.03.22

UNIONFIELD LIVE

出演 / 和泉まみ(東京)/酒井健人/さつらいかほ/坂本真彩/吉田秋絵/こやまかすみ

UNION FIELD
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.03.21

TET-CHANG & Modern CrAntique 企画『暗やみとあしあと』

出演 / Modern CrAntique/my bird warms a blanket for Colette/Enigma To Cattlemutilation/まいご/ピクトニカ

SOUND CRUE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.03.20

イオン釧路昭和店インストアライブ

出演 / 14:00〜ナガイケンタロウ/14:30〜宮津有沙/15:00〜吉田秋絵

イオン釧路昭和店1Fレストラン街サンコート

詳細

17.03.19

サイケアコースティックライブ

出演 / ・湊 恵行 ・杉山誠 ・アンドウケイスケ ・shihoちゃん's ・山田翔平&かおる 他

CAFe BAR PSYCHEDELiC
START:19:00
詳細

17.03.19

SPECIAL THREE MAN LIVE TOUR 2017 in 釧路

出演 / Twin Girls(釧路) フラット♭(釧路) 吉田秋絵(札幌) 宮津有沙(札幌) ナガイケンタロウ(札幌)

アコースティックカフェHOBO.
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.03.18

Burn☆LIVE☆EVENT

出演 / 川上雄大(18時〜 出演時間未定)

Burn

詳細

17.03.18

十勝ダルク懇親会

出演 / 湊 恵行

Cafe るくら

詳細

17.03.18

suns in The podレコ発ライブ『sting into The core』

出演 / 19:20〜19:50 ガラナスプリンクラー 20:00〜20:25 Elegano Moonlight 20:35〜21:00 あべたいすけ 21:10〜21:40 Linke Auge 21:50〜22:30 suns in The pod

SOUND CRUE
OPEN:19:00 START:19:20
詳細

17.03.18

カステラ解散企画 「カステラいちばん」

出演 / カステラ / Paradise Moon / Shohei&The MU.S.I.C / bear vs me / 葉緑体クラブ

室蘭 Live cafe Soliste
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.03.17

RYO☆ツアー2017in札幌

出演 / 村中郁哉

DUCE

詳細

17.03.17

なりまつえり×吉田秋絵ツーマンライブ

出演 / なりまつえり/吉田秋絵

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

17.03.17

時計台 路上フェス〜ファイナル〜

出演 / sound play/藤井蛍/小林嵩/緋香利/怜花 (司会)ちぃな 

時計台ホール
OPEN:18:20 START:18:30
詳細

17.03.14

ライブ@SSM LS-1

出演 / United Panties , NEWQ , PLAYLIST , ASTRO ASHTRAY , 最後の嘘

SSM LS-1

詳細

17.03.14

White Day Curry Dinner Live

出演 / SATAKE with Noriko&Kohei Goto/宮津有沙

SAM'S CURRY
OPEN:19:00
19:00オープン&ディナー  20:00〜20:30 ライブスタート
詳細

17.03.13

scream vol.3

出演 / Apocalypse WHITENOIZ S.S.ROCKETS(acoustic) Atmosphere NEOWOLX 他

Xenon
OPEN:18:00 START:19:00
詳細

17.03.12

JR白石駅コンコースライブ

出演 / 川上雄大(13時〜14時・15分)

JR白石駅コンコース

詳細

17.03.12

ソロライブ

出演 / 川上雄大(18:30〜19:00、30分)

スターライト

詳細

17.03.12

虹色玉手箱 華さん企画「my room」

出演 / moka / 林 友貴 /パレット / ナガイケンタロウ / うたたね日和

Xenon
OPEN:18:45 START:19:30
詳細

17.03.12

<岩ミックス!ダブルCD発売記念記念ライブ>

出演 / 岩見十夢/ミックスナッツハウス

musica hall cafe
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.03.12

Harry企画 卒業式

出演 / 太田翔磨

live&bar Bluemoon
START:17:30
詳細

17.03.11

Likesign

出演 / The 岩渕ちえり 松尾竜平 黒木純平 司会:やす(どんきーず)

音楽鑑定舎BlueMoon
OPEN:19:00 START:19:40
詳細

17.03.11

Cuanto cuesuta vol.47

出演 / 佐藤駿/吉田秋絵/カワイバタ/山崎アヤ

クアントクエスタ
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.03.11

SANCTUARY New Mini Album 『Unearthly』リリース記念ワンマンライブ

出演 / SANCTUARY 【Guest Player】 大坂カズ(Gt.) 三浦公紀(Gt.)

豊平館(国指定重要文化財)2階広間
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.03.11

GVO OPEN MIC

出演 / ・湊 恵行 ・小野寺たけし ・土田まさし ・土田美江 ・管ちゃん ・伊藤ちゃん ・ヒロノブ ・koby ・さきんぬ ・MANABU ・KAZZ ・Tear Drop & Yu-ri

GVO
OPEN:18:00 START:19:00
詳細

17.03.11

STAR WARS 4thの覚醒

出演 / United Panties , CILL , Honey Bee , KAZUNA , T・O・H , Black Rain , rosienne , 大人になりすぎたティンカーベル , Keita

SSM LS-1
OPEN:17:15 START:17:30
詳細

17.03.10

白石複合庁舎イベントソロライブ

出演 / 川上雄大(12:10〜12:35)

白石複合庁舎

詳細

17.03.10

葉緑体クラブ x Sound Lab mole 共同企画 『もぐら達の音楽会』

出演 / Predawn(東京) / TAMTAM(東京) / 成山剛(sleepy.ab) / 葉緑体クラブ

Sound Lab mole
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.03.10

COLONY
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.03.09

Cell The Rough Butch presents『Musica Ally.』

出演 / Cell The Rough Butch/MILKBAR(京都) / EGGTOP(東京) / THE HUNGRY RUGRAT /Selfarm / Anger Jully The Sun / TRiFOLiUM

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.03.08

IZM vol.7

出演 / David SweetLow (21:30~22:00)、他

Xenon
OPEN:18:20 START:18:30
IZM vol.7は3/8~10 までの3日間のイベントです
詳細

17.03.08

卒業進級ライブ

出演 / 太田翔磨

KRAPS HALL
START:13:30
詳細

17.03.05

春ebe 2017

出演 / EIP(江別アイドルプロジェクト)

江別市コミュニティセンター

詳細

17.03.05

ライブ@フライアーパーク

出演 / 佐藤駿 / カワイバタ / ナガイケンタロウ

フライアーパーク
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.03.05

ライブ@SUSUKINO 81O

出演 / 村中郁哉(20:40〜)

SUSUKINO 81O
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.03.03

SiMoN 9th ALBUM 「Patricia」Release Tour

出演 / SiMoN w,鞆 良磨(AFRICA)

HARDRAIN
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.03.01

Panties Party Vol.5

出演 / United Panties , CILL , ザ・ブラトップス  and more...

DUCE

詳細

17.03.01

ライブ@LOG

出演 / 中居ゆきひろ、土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.02.28

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.53

出演 / 高橋良 司会:佐藤春菜(スクールオブミュージック&ダンス専門学校)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

17.02.26

ライブ@フライアーパーク

出演 / 緋香利/くどうよしか/misaki/観月

フライアーパーク
START:19:00
詳細

17.02.26

Nothingレコ発企画LIVE第3弾『GREENDAY』

出演 / Shohei & the MU.S.I.C. / Watana Besta SOCIAL club / Nothing

musica hall cafe
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.02.26

HEART LAND FES vol.5

出演 / NEWQ / うたたね日和 with とっくん / ShandyGaffSchool / 濱田恭輔 / the name's / 森山夕子 / Post head / 武石紫乃 / WedimMedia 葉緑体クラブ / The Cyanotype / HybridJK / Selfarm / Beast Valco Jam / プリメケロン

Sound Lab mole
OPEN:13:00 START:13:30
詳細

17.02.25

Cuanto cuesuta vol.44

出演 / MIKI/吉田秋絵/Tomomi

クアントクエスタ
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.02.24

月カフェ

出演 / 緋香利/and more

音楽鑑定舎Blue Moon

詳細

17.02.24

百歌繚乱 -Acoustic Night vol.87-

出演 / 湊 恵行 / 小吉 / みな茶 / 土田美江 with 東優里 / りん&ねころぶ

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.02.24

Magic Night Vol.1 Black Annis主催イベント

出演 / NEOWOLX Clover Nine Eternal Beams Black Annis

SUSUKINO 81O
OPEN:18:00 START:18:00
詳細

17.02.23

まごの手治療院LIVEvol.07

出演 / ・湊 恵行(網走) ・音noなかデモ円joyず ・いくよちゃん ・小野寺大吾 ・Spank ・ノアビッチ ・山田翔平(津別) ・かおる(北見)

まごの手治療院
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.02.22

葉緑体クラブ企画「5階の動物園」

出演 / the sheep(東京) 葉緑体クラブ PublicHERO's Enigma To Cattlemutilation Spotted Indian Knife

UNION FIELD

詳細

17.02.22

SOUND CRUE
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.02.19

Zubi Zubi #3

出演 / かねあいよよか / ゆれるブランコ / Salty blue / BiAS / Multipaper / いむいぱぴ子

COLONY
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.02.19

VALENTINE LIVE

出演 / Harry/月森キナ/緋香利

Freaky Wardrobe Coffee
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.02.18

ライブ@ Cuanto cuesuta クアントクエスタ

出演 / ナガイケンタロウ

Cuanto cuesuta クアントクエスタ

詳細

17.02.18

Acoustic De Night!!vol.11@Pleasure

出演 / 田高健太郎(札幌) みずき(旭川) koh(美深) 心響歌団LOW(北見) 湊恵行(網走) ume(留萌) 杉山誠(北見) あかり(旭川) JUNKCROWN LIVRE(剣淵) 西山佳吾(名寄) Shohei kawachi(名寄) 【DJ】 BUSSMAN SOUND

Pleasure
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.02.18

GREMLIN

出演 / 加藤 修平(NOT WONK) BOY TROUBLES THE HUNGRY RUGRAT The Nazie Meets her Friends The Cynical Store THE INTI

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.02.18

カラフル・スマイル・アライブ!vol.24

出演 / ほしのしほ/緋香利/理央/空 

Coffee&Alcohol ガッチャ
OPEN:14:30 START:15:00
詳細

17.02.18

We Are SSM!

出演 / United Panties

SAPPORO FACTORY HALL
OPEN:13:00 START:13:30
close18:30
詳細

17.02.17

『SAPPORO GROOVE TOUR』 @ Spiritual Lounge

出演 / プロシコウ(東京)/ ミニマム。 / ケディ(東京) / THE THREE(東京) / 葉緑体クラブ / ○△□ / Arc land city

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.02.16

ライブ@フライアーパーク

出演 / 吉田秋絵、MIMOGY、高井麻奈由

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

17.02.15

第二回 借猫的定期演奏会

出演 / 佐藤 蒼 the かりてきたキャッツ

modan Time
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.02.15

パレードパレード “Stella” RELEASE PRE TOUR 2017 北海道編

出演 / パレードパレード/ Ao / Eastern new road / The Hurry’s

COLONY
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.02.14

フライアーパーク ライブ

出演 / ほしのしほ/コニシユカ/奏美(順・各40分ステージ)

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

17.02.14

音色ガールズコレクションvol.5 バレンタインSP

出演 / 高井麻奈由、山崎アヤ、宮津有沙、いむいぱぴ子、吉田秋絵、やちよゆゆ(東京)

musica hall cafe
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.02.13

藤井蛍×XENON企画『New Stream』

出演 / spotted indian knife The 遺言 Link Auge split in the color S.S.ROCETS CUN'T PUSSIE MORE

Xenon

詳細

17.02.12

real livd action#1

出演 / 果穂、吉田秋絵、ARISA O.A Tomohiko Azumaya

cafe third place
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.02.12

帯広 MEGA STONE
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

17.02.12

しばれミュージックフェスティバル 陸別町ふるさと劇場第95回公演

出演 / ・DoppyQueen ・蝦名摩守俊with出田寿一 ・桜庭和&福由樹子 ・北海道歌旅座JUNCO & NARIKO ・SOFT OPEN ・五十嵐浩晃&曽山良一

陸別町タウンホール
OPEN:12:30 START:13:00
詳細

17.02.11

ライブ@とまと畑

出演 / ナガイケンタロウ

とまと畑

詳細

17.02.11

大通公園西5丁目

19:00〜21:00
詳細

17.02.11

lalala Valentine party live!

出演 / Cuka/吉田秋絵

ガッチャ
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.02.10

バレンタイン・ニート

出演 / パレードパレード/ WedimMedia / ShandyGaffSchool / ポリスターズ / 吉田崇展とズーカラデル

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.02.09

Sasporo Frozen Concert 2017

出演 / すわじゅんこ(東京)、Maitea(大阪)、宗前すみれ

時計台ホール
START:19:00
詳細

17.02.09

パレードパレード“Stella”Release PRE TOUR 2017 地元 北海道編 @ 苫小牧ELLCUBE

出演 / パレードパレード / 葉緑体クラブ / パステルパレット / Freaky Styley / Ω / カステラ

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.02.09

サッポロファクトリーアトリウム ウィークデーライブ

出演 / ERI ANZAI (サポート:cajon.長野たつや、base.川竹祐大)

SAPPORO FACTRY アトリウム
START:18:00
詳細

17.02.08

ライブ@Crazy Monkey

出演 / Pan De Mic

Crazy Monkey

詳細

17.02.07

various〜かなやま誕生日編〜

出演 / THE HUNGRY RUGRAT ポリスターズ Post head 山田 潮 whiskers three Pan De Mic WIMPSAVIOR

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.02.07

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ 雪まつりSP

出演 / RETRO FUTURE VJ:おやすみクリームソーダ 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

17.02.05

白の祭典

出演 / ■ミルキーベル店内ステージ■ SHINGO(space 土chant) 柳亭 互久楽(りゅうてい ごくらく) ナデ(abaisis・しあわせくらぶ) 人形遣い モカ(森 三成子) ■ドーム型テント 野外ステージ■ BLUESEY CRANZE HDZ the 弥太郎THE 軍曹(UTB山賊・しあわせくらぶ)

ミルキーベル細澤牧場 本店

START 11:00〜END 17:00
詳細

17.02.05

Bridge of Songs -エビナマスジ×ナガイケンタロウ 2マンライブ-

出演 / エビナマスジ、ナガイケンタロウ

musica hall cafe

詳細

17.02.05

「Interweave!」 まいご『Morning』 & 葉緑体クラブ『何故か』 レコ発!

出演 / まいご(札幌)/葉緑体クラブ(札幌)/lie for lie/Happy Valley Rice Shower/ and more...

旭川 CASINO DRIVE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.02.04

処方箋ライヴvol.228☆

出演 / Under The Palms ARISA 吉田秋絵

(旧)岡川薬局cafe white
START:19:00
詳細

17.02.02

ライブ@UNION FIELD

出演 / RiwA 他

UNION FIELD

詳細

17.02.02

Apace #3

出演 / 森田大智(Vianka) THE HUNGRY RUGRAT THA Mojo とびだせうちゅう Linke Auge

COLONY
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.02.01

ライブ@LOG

出演 / 中居ゆきひろ、土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.01.31

ライブ@フライアーパーク

出演 / 月森キナ、吉田秋絵、MIKI

フライアーパーク
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.01.30

SALINAS投げ銭ライブ

出演 / 太田翔磨

Food&bar SALINAS

詳細

17.01.29

VOICE SpecialLIVE 2017 開彩 〜なまら寒いっしょ〜

出演 / VOICE OPENING ACT:JANCROWS(ジャンクロウズ)

小樽 GOLDSTONE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.01.29

Make It Count

出演 / F , FAKE STANCE , Blank. , キドクライア , Triple Peperoncino , Never Hood , ZETTZ , Hello Monday , kutsulo, 二代目はいすたっ! , better cakes , Anti Diva , Laurel the Labyrinth , SOX ON COX , れもんきゃんでぃ , All Over , taxbankchildren , United Panties   and more...

栄R.A.D / 栄Party'z(二会場サーキット型)
OPEN:12:30 START:13:00
詳細

17.01.27

ライブ@苫小牧 ELLCUBE

出演 / Pan De Mic

苫小牧 ELLCUBE

詳細

17.01.27

百歌繚乱 -Acoustic Night vol.86-

出演 / ・湊 恵行 ・なつき ・Bomb!志賀 ・sumiso(斜里) ・SHIHOちゃん's

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.01.27

ライブ@Cafe&Live dining Mellow

出演 / RiwA・渡辺ゆうじ・耕平 他

Cafe&Live dining Mellow
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.01.26

SCHOOL OF ROCK vol.5

出演 / FOREVER(福岡) Luna's Melody(福岡) New Street(鹿児島) サグリネ(福岡) United Panties(札幌)

福岡 public space 四次元
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.01.24

ライブ@UNION FIELD

出演 / ERIKA・£TOMOKICHI・ケーキ・RiwA・理央

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.01.24

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.52

出演 / Recall 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

17.01.22

吉田秋絵 2ndシングル『あなた』レコ発ライブ☆

出演 / 秋名ミカヅキ/吉田秋絵

8jo
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.01.22

Cill vs United Panties

出演 / Cill , UnitedPanties

札幌スクールオブミュージック&ダンス専門学校
OPEN:17:30 START:17:45
詳細

17.01.21

ゴリライブ

出演 / 太田翔磨

ゴリラチョップssd

詳細

17.01.21

ライブ@SUSUKINO 81O

出演 / Pan De Mic

SUSUKINO 81O

詳細

17.01.21

MUSIC BOX

出演 / 乙女☆伝説、Under The Palms、MiNE、The、Mick(ゲスト)、nK-eT、吉田秋絵、浅沼修、CRAZY PARAKEET、Stamp Band MC 大林宜裕

運河プラザ三番庫ギャラリー
OPEN:13:30 START:14:00
詳細

17.01.20

君と私と音楽と 〜真冬の札幌編〜

出演 / 死んじゃうじゃんか(東京)/神々のゴライコーズ(東京)/葉緑体クラブ/トリコンドル/The Cynical Store/THE HUNGRY RUGRAT DJ: 遠藤孝行(Ajam, NewAction!)

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.01.19

Scream

出演 / Helraze Apocalypse MyDevilRoseYesterday フオースト△ビバーグ Pan De Mic 619

Xenon
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.01.16

ライブ@フライアーパーク

出演 / 川口航平・KIM・RiwA・寶崎敬郎

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

17.01.15

ほしのしほ BIRTHDAY LIVE

出演 / ほしのしほ 演奏:若菜(ピアノ)、作間秀朗(カホン) 特別ゲスト:猿田いずみ

ESPホール
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

17.01.14

ライブ@とまと畑

出演 / RiwA・Ryoko&Ryu・須藤ツトム・川上雄大・村瀬・うけ丸

とまと畑
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.01.14

RandScape・坂井亮治 生誕LIVE -39! Thank you! さんきゅーでーす!-

出演 / RandScape EIP(江別アイドルプロジェクト) EIP2nd 札幌打団 Twinkle★Twinkle Little★Star シバタマサシ Pinky Charm PiGiかふぇ@あいどる部 the PIKARIN

Xenon
OPEN:12:00 START:12:15
16:30終了予定
詳細

17.01.13

SLUGGERS vol.76

出演 / ざ・かばでぃーず / 葉緑体クラブ / WidimMedia / 最後の嘘 / Post head

KRAPS HALL
OPEN:18:30 START:18:45
詳細

17.01.11

ライブ@LOG

出演 / 中居ゆきひろ、土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.01.11

SAPPORO FACTRY アトリウム
START:19:00
詳細

17.01.09

パトスブッキングライブ

出演 / 宗前すみれ

ターミナルプラザことにパトス
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.01.08

in the air

出演 / オワリカラ(東京)/夢の島の二階(函館)/喃語/?音人(ジョイント)/my bird warms a blanket for Colette/the terminal stage(東京/小樽)

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.01.07

Okho Vol.4

出演 / the かりてきたCats 日々花 いむいぱぴ子 ハル&三上紘子DUO 佐藤希

音楽鑑定舎BlueMoon‬
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.01.06

SALINAS投げ銭ライブ

出演 / 太田翔磨、シューイチ・ヴィシャス、月森キナ、親方リリー

Food&bar SALINAS

詳細

17.01.05

Drop Kick Ape vol.1

出演 / 太田翔磨

ゴリラチョップssd
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.01.04

SPIRITUAL LOUNGE New Year Live 2017

出演 / THE BOYS&GIRLS/THE HUNGRY RUGRAT/PublicHEROs/PLAYLIST/KAGE稲荷/Mr.Nuts/テトラコルド

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.12.29

SPIRITUAL LOUNGE大忘年会LIVE 2016

出演 / ヲタルネコ / 葉緑体クラブ / Mr.Nuts / Call the Bank / Anger Jully The Sun / Last to think / 週末とりっぷ / レモン☆スカッシュ / THE HUNGRY RUGRAT / カエサルヒップ / パステルパレット / The Cynical Store / OH!!マイキーズ / ヤギハツマ / PLAYLIST / THEサラダ三昧 / ○△□ / funnydays / カニシカの後ろに / MINCE THE ROCKY / The Candy Strikes / live a little / kuro-obi No.1 style / まいご / とびだせ!おともだちオーケストラ / 喃語 ※順不同

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:14:45 START:15:00
詳細

16.12.28

ライブ@LOG

出演 / 小林当麻

LOG

詳細

16.12.27

ライブ@SOUND CRUE

出演 / 小林当麻

SOUND CRUE

詳細

16.12.27

moleコピーバンド大忘年会

出演 / PIECE OF MY Soul mArk(Soul mArk If me / WANDSコピーバンド)

Sound Lab mole
START:18:45
詳細

16.12.25

ライブ@フライアーパーク

出演 / ENA/史恵/竹内亜紗子/宮津有沙

フライアーパーク
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.12.25

俺たちのクリスマス

出演 / 乙女☆伝説

SUSUKINO 81O
OPEN:17:00 START:17:30
詳細