ライブ情報

ライブ開催日月 / オプション

検索結果

9037件中601件から800件までを表示

並べ替え

16.10.09

ライブ@9’s

出演 / 戎屋聖一郎

9’s

21:00頃から状況を見て演奏を行います。
詳細

16.10.09

voice 8 anniversary 移転新規オープン1年

出演 / 誠一郎/ミック・サトー/405実験CH/Tommy/智/他

Cafe Live BAR Voice
START:20:00
詳細

16.10.09

洋服屋でアコースティックVol.22

出演 / 高田リオン/谷井大介/中村慎吾/高橋良/山口孝司

Caffeine
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.10.09

音座なまらいぶ小樽

出演 / 如月blanca(16:00〜)

洋食とキャンドル 小樽Muse
START:14:00
詳細

16.10.08

MIZUBE day SAPPORO - サッカーと音楽を楽しむ日 -

出演 / GUEST GAKU-MC LIVE ACT :A.F.R.O EverZOne, Selfarm, LOVERSSOUL, The Hurry’s, アキオカマサコ, 河野玄太, 高橋 良, Cocostretch, いとしのリトルシスターズ

豊平川緑地 南9条イベント広場

10:30 - 19:00
詳細

16.10.08

ライブ@Canale

出演 / 戎屋聖一郎

Canale

19時過ぎ頃より、状況を見て30分の2ステージを行います
詳細

16.10.08

びーとりあきまつり

出演 / B-トリッパー/きのこへ/ヨシダヒロキ(大阪)/Spotted Indian Knife

REVOLVER
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.10.08

Cuanto cuesta vol'16

出演 / 誠一郎/Saki/河合翔太/keisya(出演順)

クアントクエスタ
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.10.08

ちえりあホール
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.10.08

LIVE LIVE LIVE

出演 / 舞、のぶ・しぇんかあ・ぐるぐる 、 chicken hearts club band 、ナナイロ伝説、 DRAPE SHAPE、The Hole in Stones 、B.S.B、CLOUD BEE HIVE (19時〜)

HOT TIME
START:17:30
詳細

16.10.08

インストアライブ

出演 / 鈴乃姫苺

タワーレコード 渋谷店
START:17:00
詳細

16.10.08

インストアライブ

出演 / 鈴乃姫苺

新星堂 サンシャインシティアルタ店
START:13:00
詳細

16.10.07

LOUD TRIBE SAPPORO

出演 / United Panties

DUCE

詳細

16.10.07

インストアイベント

出演 / 鈴乃姫苺

HMVららぽーと豊洲店
START:19:00
詳細

16.10.07

cafe&bar radio&records
OPEN:18:00 START:18:45
終了21:00予定
詳細

16.10.07

インストアイベント

出演 / 鈴乃姫苺

タワーレコードminiダイバーシティー店
START:17:00
詳細

16.10.02

ライブ@LOG

出演 / Revive94(20:00〜)、 なかいゆきひろ、土乃屋withとしぞ〜

LOG
START:20:00
詳細

16.10.01

さっぽろオータムフェスト 2016

出演 / 如月blanca(17:00〜17:30)

札幌大通公園 6丁目ステージ

詳細

16.10.01

処方箋ライヴvol.218

出演 / Under The Palms ハル&三上紘子DUO きみしこクラシック 渡辺雄二

小樽 (旧)岡川薬局 cafe white
OPEN:19:00
詳細

16.10.01

岡書帯広イーストモール店

1)13:00〜13:30 2)15:00〜15:30
詳細

16.10.01

アトリエカフェマロン
OPEN:18:45 START:19:30
詳細

16.10.01

Zepp Sapporo
OPEN:16:00 START:16:30
詳細

16.10.01

Autaumn has COMe

出演 / 高橋良

美深町文化会館COM100文化ホール
OPEN:14:30 START:15:00
OPEN前13:00~14:25までロビーライブ有り
詳細

16.09.29

Beat H!appening『大石理乃 北海道の◯◯ツアー2016第一夜』

出演 / 喃語 / Mr.Nuts / 葉緑体クラブ / 大石理乃(東京) / フクダサキ(ハロ) / THE HUNGRY RUGRAT

UNION FIELD
OPEN:18:10 START:18:30
詳細

16.09.27

ライブ@フライアーパーク

出演 / 高橋良/鈴木友里絵(from東京)/ミクニアキヒコ

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.09.27

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.48

出演 / baet sunset 司会:佐藤春菜(スクールオブミュージック&ダンス専門学校)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

16.09.25

テトラコルドvs 9月編

出演 / SWANKY DOGS(岩手)/FreakyStyley/WedimMedia/テトラコルド

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.09.24

HIS夢の実現vol.1

出演 / 面野温冬、CocoStretch(札幌)、airi、くろまる(札幌)、DoppyQueen

ミュージックパブHIS
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.09.24

武田英祐一(THE武田組)ワンマンライブ 「好きです。静内、2016」

出演 / 武田英祐一 (THE武田組) オープニングアクト: 高橋良

静内 syzygy cafe
START:19:00
詳細

16.09.24

小樽座MUSIC BOX vol.23

出演 / 14:00 real 14:40 taku 15;20 Under The Palms 16:00 nK-eT 16:40 the 17:20 Baby-baby-Baby's 18:00 Raver&Moment

小樽 ヲタル座
START:14:00
詳細

16.09.24

岡書 帯広イーストモール店
START:13:30
詳細

16.09.23

Tetrachords appear

出演 / SWANKY DOGS/テトラコルド/PublicHERO's/TRiFOLiUM/LONG TIME NO SEE/ShandyGaffSchool/WedimMedia

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.09.22

武田英祐一(THE武田組)×高橋良 「2MAN LIVE」

出演 / 武田英祐一(THE武田組)/高橋良

名寄 clubJAM
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.09.22

北運河の夜vol.47

出演 / 野良猫堂/渡辺よしゆき&Co./WedimMedia/みすちばす/NEWQ/かりてきたCats/Oldcrow/NorthDreamerZ/atmosphere

小樽 GOLDSTONE
OPEN:14:30 START:15:00
詳細

16.09.20

LIFE

出演 / 道見舞美(東京) / 晴美(東京) / こーすけくん&もっちゃん(fromBSTJ) / 山田浩之(LinkeAuge) / 渋谷瞬 / 佐々木アユミ(葉緑体クラブ) / コヤマくん

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.09.19

ONCE IN A BLUE MOON Release Live

出演 / NAVY ROAD スペシャルゲスト 山本恭司(BOWWOW,VOW WOW,WILD FLAG etc.)

DUCE
OPEN:17:00 START:18:00
詳細

16.09.19

札幌オータムフェスト

出演 / 鈴乃姫苺

大通公園
START:17:00
詳細

16.09.18

もこてぃーや × ARROW ENTERTAINMENT presents 「Let’s take a Break Time ! 〜もこてぃーやレコ発ライブ〜」

出演 / もこてぃーや / Seafront / 山浮艪ゥ / 高橋良(札幌) / 石川晃士郎 / 井上一洋

北参道 ストロボカフェ
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.09.18

ライブ@フランダースのいぬ

出演 / 耕平/誠一郎

フランダースのいぬ
OPEN:17:00 START:18:00
詳細

16.09.18

ひみつノート企画『つーちゃん誕生祭』

出演 / 葉緑体クラブ / Soul mArk If me / Enigma To Cattlemutilation / live a little

つなぎ屋
OPEN:14:00 START:15:00
詳細

16.09.18

カカラの日〜音と食〜

出演 / <タイムテーブル> 12:00 稲守耕司さん「震災から学んだこと、気付いて欲しいこと」 13:00 いくもまり 14:00 大谷大学 「東北の今〜今年8月に石巻を訪れて」 15:00 Nothing 16:00 CocoStretch 17:00 なかにしりく 18:00 希望の種PJスペシャルライブ

EDiT
OPEN:11:00 START:11:00
詳細

16.09.17

ARROW ENTERTAINMENT 1周年記念パーティー

出演 / Virgin Crab Band / 高橋良(札幌)

宇多川カフェ別館
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.09.17

AithTea 北海道TOUR 2016【わりとガチ目の事件が起きました!】

出演 / 18:30〜19:00 Allie Mary 19:10〜19:40 Uncle TOM 19:50〜20:20 suns in The pod 20:30〜21:00 FLIP OUT (旭川) 21:10〜21:50 AithTea 21:50〜22:30 物販 22:30〜23:30 打ち上げ(お客さん参加可)

Crazy Monkey
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.09.17

まごの手治療院LIVEvol.05

出演 / 湊 恵行(網走) / 田川憲(北見) / テンガ博士(北見) / Goblin & Dwarf(津別) / 花岡旬平(帯広) / くろまる(札幌) / 一番星☆蛇ッ太(札幌) / 音noなかデモ円joyず(遠軽)

まごの手治療院
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

16.09.16

土乃屋バースデーライブ

出演 / 土乃屋/なかいゆきひろ

LOG

詳細

16.09.16

ARROW ENTERTAINMENT presents 「新宿の夜 第3話」

出演 / あいの / 高橋良(札幌) / 仲真弘 / 谷本哲也

新宿 ロックンロール以外は全部嘘
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.09.16

Mr.Nuts企画 愛してやまない音楽を

出演 / funny days(O.A) /J-ANKEN/THE HUNGRY RUGRAT/プリメケロン/さよならミオちゃん/Mr.Nuts

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.09.13

ライブ@フライアーパーク

出演 / 川口航平/渡部克哉/笹川壮馬/Matial aRts(出演順)

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.09.12

in the air

出演 / BAZRA(東京)/vianka/live a little/THE HUNGRY RUGRAT/○△□/まいご

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.09.11

百歌繚乱 -Acoustic Night vol.84-

出演 / 湊 恵行/篠原昌幸/山田翔平/つがいKAMO/道見舞美(東京)

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.09.11

so good

出演 / POP SAURUS/INSANITIES/SAKAZUKI/THE RED EYE/ゆれるブランコ

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.09.11

Soul mArk If me Fes 2016 「報いのない前進 vol.12」

出演 / <メインステージ> Soul mArk If meバンド/かねあいよよか/THE武田組/くろまる/SANCTUARY/葉緑体クラブ/The Shiver/CocoStretch/Eastern new road/イノイタルバンド/NOTHING/And The Gentlemen/木村留花バンド/城太郎バンド/橘エリカバンド(仮)/SaKiバンド/FL?eZ!/and more... <生音フロアステージ> きのこへ/山崎アヤ/奏美/武石紫乃/近藤佑香/細川正俊/Link to Note/渡辺匠/なりまつえり/ひみつノート/ミクニアキヒコ/Siesha/徳田雅紀/寺西?/誠一郎/秋名ミカヅキ/朝妻美晴 O.A Force of celluloid <フード> DOKODA(21:00まで) <司会> くろまる

SOUND CRUE
OPEN:10:30 START:11:00
終演:22:30予定
詳細

16.09.10

処方箋ライヴvol.216☆

出演 / <出演順>吉田秋絵、松田昌久、ZERO

小樽 (旧)岡川薬局 cafe white
START:19:00
詳細

16.09.10

礼文島オータムフェスタ

出演 / 鈴乃姫苺

礼文島
START:18:00
詳細

16.09.10

ライブ@HALL SPIRITUAL LOUNGE

出演 / シャク&札幌リハビリーズ / ホッパーズ29 / MINCE THE ROCKY /高橋良 Spotted Indian Knife / The Vexer / 道見舞美

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.09.10

カラフル・スマイル・アライブ!vol.16

出演 / 宗前すみれ / いむいぱぴ子 / さつらいかほ

Coffee&Alcohol ガッチャ
OPEN:14:30 START:15:00
詳細

16.09.10

inochi Music Day2016

出演 / Watana Besta SOCIAL club、くろまる、なかにしりく、CocoStretch、つきのさんぽ、奏楽、Nothing、ナイトdeライト

札幌地下歩行空間 北3条交差点広場
OPEN:11:00 START:11:00
詳細

16.09.09

ブランコ

出演 / 19:00〜19:25 春と修羅 19:35〜20:00 plums 20:10〜20:35 ZATTA-HAMPA 20:45〜21:15 奥田舞子 (東京) 21:25〜21:50 suns in The pod

SOUND CRUE
OPEN:18:00
詳細

16.09.08

ライブ@フライアーパーク

出演 / <出演順>misaki/吉田秋絵/カワイバタ(minami、河合翔太)

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.09.07

夜間飛行

出演 / 山本裕太郎/THE LAUNDRY/Spotted Indian Knife/PWRFL power/ SiMoN

SOUND CRUE
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.09.04

BLUE Moment

出演 / 吉田秋絵/宮津有沙

クアントクエスタ

開場:18:04 日没時間
詳細

16.09.04

Three person Live

出演 / ミック・サトー/誠一郎/古賀直樹

Cafe Live Bar Voice
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.09.03

natural☆マルシェ

出演 / the(11:00〜)

士別 ヒルサイドボックス

詳細

16.09.03

第23回 幌加内町新そば祭り

出演 / 児玉梨奈(13時台出演)/他

幌加内町役場周辺

9:00〜15:30 全麺協素人そば打ち3段位認定会 よさこいステージ 幌加内中学校ブラスバンド 武山あきよ歌謡ステージ フラダンスショー 児玉梨奈 THE TON-UP MOTORSライブステージ さくらまや歌謡ステージ
詳細

16.09.03

in the air

出演 / MICA FLAKES(東京/札幌)/Wilberry(東京)/my bird warms a blanket for Colette/My Blueberry Nights/fics mie/ECHODECK 〔opening & interval act〕KAGE稲荷

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.09.01

BORDERLESS

出演 / ORIE(東京) / TheWhoops(東京) / nanosleep / WedimMedia /THE HUNGRY RUGRAT / ヲタルネコ / Freaky Styley

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.08.31

札幌駅ストリートライブ〜STATIONS〜

出演 / 14:00~14:25 山木将平 14:30〜14:55 エビナマスジ 15:00〜15:25 なかにしりく 15:30〜15:55 Watana Besta SOCIAL club 16:00~16:25 山木将平 16:30〜16:55 エビナマスジ 17:00〜17:25 なかにしりく 17:30〜17:55 Watana Besta SOCIAL club

札幌駅前広場

詳細

16.08.29

ライブ@ミツノ楽器

出演 / 戎屋聖一郎

ミツノ楽器
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.08.29

anything goes

出演 / spotted Indian knife/松尾竜平/小林圭太(No Colors Actor)/泡沫バスルーム/さかな生活/B-トリッパー

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.08.28

徳田雅紀「expressed in guitar」レコ発スリーマンライブ

出演 / 徳田雅紀、live a little、ナガイケンタロウ 司会者:猪股聡子

XENON
OPEN:19:15 START:19:30
詳細

16.08.27

恵庭  Mojo Hand
OPEN:19:00
詳細

16.08.27

LOVE OF HITE

出演 / 19:30 ・ 長沼 諒 20:10 ・ CRIMINAL SHEEPS 20:50 ・ GCM 21:30 ・ 阿部真穂 22:10 ・ MB-01(小樽) 転換10分 演奏時間30分

SUSUKINO 81O
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.08.27

Never Say Never VOL.2

出演 / キズヅラダンディ/cage/THE LAMINAZ 04/LITTLE BORDER/NEWQ/Orionids

BESSIE HALL
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.08.27

SAPPORO FACTRY アトリウム
START:15:00
詳細

16.08.25

音楽処
START:19:00
詳細

16.08.24

ライブ@LOG

出演 / 土乃屋/なかいゆきひろ

LOG
START:20:00
詳細

16.08.23

ライブ@フライアーパーク

出演 / ほしのしほ/なりまつえり/Yuki

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.08.23

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.47

出演 / 山木将平 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

16.08.21

百歌繚乱 -Acoustic Night vol.84-

出演 / 湊 恵行/篠原昌幸/山田翔平/あかり(旭川)/NIGHT SCENE

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.08.21

「ウタゴエvol.3~30th anniversary ~」

出演 / 高井麻奈由 サポートメンバー Ba/Johnny Dr/細川直来 G/齋籐森五 Key/福由樹子 Key/shin ゲストアーティスト/山口孝司

KRAPS HALL
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.08.21

active-A ワンマンLive

出演 / active-A

函館山 山頂クレモナホール
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.08.20

ライブ@UNION FIELD

出演 / 高井麻奈由

UNION FIELD

詳細

16.08.20

LiveLiveLive

出演 / 舞 / TheMAST / The Triple Engine / Kings Berry / スナフキンスイマーズ / Big money

HOT TIME

詳細

16.08.20

Cuanto cuesta vol.10

出演 / 吉田秋絵、いくもまり、小野寺大地

クアントクエスタ
START:20:00
詳細

16.08.20

旭川 SOUND VILLAGE
START:19:00
詳細

16.08.19

釧路 Veiled Cafe
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.08.19

ワンマンLIVE

出演 / Emily.K

Latir
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.08.19

怜花 マンスリーライブ

出演 / 怜花 ゲスト:ほしのしほ

Cafe Verre Bois
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.08.19

SAPPOROKKO LIVE

出演 / 若狭雄基、さつらいかほ、吉田秋絵、ぶる〜とっと、ミカミタイキ

Xenon
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.08.19

cageTOUR2016 [TOUR THE BANDEITS Final “All Headliner”]

出演 / cage Guest BAND:No Colors Actor/LITTLE BORDER/Once Blink Guest SINGERS:THE LAMINAZ 02(ALEX&KNORL) Guest DJ:DJ NAKAMEI

COLONY
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.08.19

ライブ@HMV札幌

出演 / 鈴乃 姫苺

HMV札幌
START:17:30
詳細

16.08.17

Have fun

出演 / MONONOKE/NEW/Os Banda/THE HUNGRY RUGRAT/𠮷田崇展とズーカラデル/葉緑体クラブ/bloom

SOUND CRUE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.08.12

チカホイベント

出演 / AriaForte

地下歩行空間

詳細

16.08.11

苗の木 Live&Party

出演 / AriaForte

Xenon

詳細

16.08.11

Sound Lab mole

詳細

16.08.11

浜端ヨウヘイ弾語りワンマンツアー Extra Large 2016

出演 / 浜端ヨウヘイ O.A いとたい

札幌 OYOYO
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.08.10

ボクラロンリー プレミアム

出演 / いとたい / Doppy Queen ゲスト 浜端ヨウヘイ

帯広 Live&Pub Chabo
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.08.09

Sapporo Factory Weekday Live

出演 / Doppy Queen(17:00〜) いとたい(18:00〜) 浜端ヨウヘイ(19:00〜)

SAPPORO FACTRY アトリウム

詳細

16.08.07

The Star Festival

出演 / AriaForte

Xenon

詳細

16.08.06

十勝港第4埠頭

*小雨決行 雨天時は8月7日(日)に延期
詳細

16.08.06

奏でるDive「夜想花」

出演 / 宗前すみれ / 正木侑里 / なりまつえり

Verre Bois
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.08.06

トライアド!

出演 / Eastern new road/Shohei & the MU.S.I.C./Post head

COLONY
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.08.05

【ONGAKU】#1

出演 / プリメケロン / かねあいよよか(19:10〜) / ハテナノハテ / 1LDK / and more…

COLONY
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.08.03

ライブ@フライアーパーク

出演 / NaO、吉田秋絵、Siesha

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.07.31

インストアライブ 

出演 / 鈴乃姫苺

タワーレコード 札幌アリオ店

詳細

16.07.31

カクテルエイド2016

出演 / 司会進行:井雲 真理 Live Nothing いくもまり Design 渡邊 智美 会場装飾 こんのあきひと PEACE FLOWER WORKS 第1部 1 Sagra 2茶月斎 3和食や 円 4 Cantine SEL 5 Le Salon SaU 6BARD WATCHING 第2部 1 french gaucher 2 話食屋 ひろ志 3 ソルプレッサ 4 Cantine SEL 5 旬菜鮮魚 味和久 6 祥瑞札幌 Best sweets‼ / 極上の甘美 Bon Vivant patisseire/chocolatier 久保 健寛 Bartender 齋藤 亜有美 〈Bar ChimerA〉 宮北 亮太 〈BAR ReCalm〉 佐藤 忍〈ドゥ エルミタアヂュ〉 村上 正〈ドゥ エルミタアヂュ〉 山田 大輔 〈カクテルバー カリラ〉 鎌田 芳弘〈BARよしひろ〉 小田柿 栄一朗〈Le Salon SaU〉 富田 健一〈the bar nano.gould.〉 水野 麻莉江 〈the bar nano.〉 藤川 砂織〈the bar nano.gould.〉 桶川 弘克 〈alcozy〉 Whisky&Highball. 岩本 強〈Malt Bar Kirkwall〉 上田 佳昭〈the bar nano.〉 Wine & Beer 飛野 真弓 〈CANTINETTA SALUS〉 三上 朋子 〈bar a vin lune〉 品田 浩敦〈祥瑞 札幌〉 伊藤 雄 〈BARD WATCHING〉 Japanese SAKE. 熊本の日本酒 蒲原 伸征〈酒肴や 伸〉 STAFF 大滝 智子 村井 洋子 伊藤 新 黒滝 祐輔〈Cantine SEL〉 江戸大樹 〈Le Salon SaU〉 齋藤 雄太 三浦 拓也〈Le Salon SaU〉 菅原 美優〈the bar nano.〉 前川 あおば〈the bar nano.〉 瀬川 芙由子〈BAR ReCalm〉 福永 小春〈the bar nano.gould.〉 The Best Cuisine / 吞マサル酒肴

EDiT

第1部 15:00〜17:00 第2部 19:00〜21:00 ※各部完全入れ替え制
詳細

16.07.31

コンカリーニョ
OPEN:15:00 START:16:00
詳細

16.07.31

ミュージクリング 2nd.@KRAPS HALL

出演 / 愛乃姫花 / 柳町まりあ / 高橋むつみ / 橘亜耶 / イノイタル / asahi / LOVERSSOUL / 爽 / Tomomi / Watana Besta SOCIAL club

KRAPS HALL
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

16.07.30

狸小路1丁目ガッチャ前アーケード内

15時頃〜
詳細

16.07.30

「星まつり」

出演 / 高橋良

なよろ市立天文台

詳細

16.07.30

厚別区民まつり

出演 / いとたい(19:30頃)

厚別ふれあい広場

詳細

16.07.30

札幌アイドルカフェ
START:21:00
詳細

16.07.30

円山動物園
START:19:45
19:45〜20:15
詳細

16.07.30

鹿野ケンジ ソロライブ in 釧路

出演 / 鹿野ケンジ Opening act 中尾竜馬

喫茶えいが館
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.30

カラフル・スマイルvol.45《3周年スペシャル》

出演 / 花畑、長岡夢、得能大輔、優那、近藤佑香、Michika、 吉田秋絵/なりまつえり、ミクニアキヒコ、朝妻美晴 OA→杉野詩郎

UNION FIELD
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.07.30

Acoustic LIVE vol.04

出演 / 湊 恵行(網走)/田川憲(北見)/花岡旬平(帯広)/草野たつや(遠軽)/音noなかデモ円joyず(遠軽)/他

まごの手治療院
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

16.07.30

アカプラ
START:16:50
16:50〜17:20
詳細

16.07.30

Acoustic De Night vol.10

出演 / 【ACT】 新井仁(tokyo) 高橋良(sapporo) 耕平(sapporo) みずき(asahikawa) ume(rumoi) 1516 armonioso 大倉隆嗣(kenbuchi) koh(bifuka) 西山佳吾 Call in a Name 河地祥平 【DJ】 Buss Man Sound

名寄Blue Beat Sound
OPEN:16:00 START:16:00
open&start16:00〜close21:00
詳細

16.07.30

『ミュージクリングvol.2』

出演 / Mick、MIKI、岩佐亜由美、Nao、高井麻奈由、アンジェラズ、スピカぺラ、徳田雅紀、山崎アヤ、森田竜司(queueb)

KRAPS HALL
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

16.07.29

ライブ@札幌Blue Moon

出演 / Under The Palms、the、爽、CocoStretch

札幌Blue Moon

20:00〜20:30 Under The Palms 20:40〜21:10 the 21:20〜21:50 爽 22:00〜22:30 CocoStretch
詳細

16.07.29

ワッフルレインコート First live&First night

出演 / Special guest 秋山シオ、誠一郎、and more...

シフクNOTE
OPEN:20:30 START:21:00
詳細

16.07.28

ライブ@フライアーパーク

出演 / 高橋尚希/兼田和明/太田尚吾/笹川壮馬(順)

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.07.28

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
START:19:00
詳細

16.07.27

〜にゃんパラまつりvol.11〜

出演 / なりまつえり、吉田秋絵、久保田広司、こうえいた、市沢光英、長津宏文

LOG
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.07.26

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.46

出演 / color chord 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
ライブレポート

16.07.25

ライブ@円山夜想(マルヤマノクターン)

出演 / 星文昭、戎屋聖一郎

円山夜想(マルヤマノクターン)
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.24

陸別銀河鉄道線祭り

出演 / いとたい(12:00頃)

りくべつ鉄道駅構内駅前多目的広場

詳細

16.07.24

NEXTAGE vol,3

出演 / AriaForte

Blue moon

詳細

16.07.24

Xenon

詳細

16.07.24

久保タクマ、鹿野ケンジ ツーマン

出演 / 久保タクマ、鹿野ケンジ

ギャラリーHANA
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.24

active-A Special Acoustic Live

出演 / active-A

函館蔦屋書店 2階特設ステージ
OPEN:13:00 START:13:00
詳細

16.07.24

『FSR 2016』

出演 / 高橋 良 他

Sound Lab mole
OPEN:12:00 START:12:30
7/23(土)24(日)2日間開催
詳細

16.07.23

ライブ@sky lounge pure

出演 / Emily.K(23:15〜23:35)

sky lounge pure

詳細

16.07.23

とある札幌と東京のボイスレッスンに通う生徒14人による大発表会 島みやえい子チームvs 詩菜チーム

出演 / 島みやえい子ボイスレッスン生徒6名(ほしのしほ含む)、詩菜ボイスレッスン生徒6名   ゲスト:RINA、ASUKA

札幌ESPホール
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.23

Cuanto cuesta vol.7

出演 / モノノケユースケ、吉田秋絵、高井麻奈由

クアントクエスタ
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.23

『FSR 2016』

出演 / 高橋 良 他

Sound Lab mole
OPEN:12:00 START:12:30
7/23(土)24(日)2日間開催
詳細

16.07.22

ROCK VERSUS NIGHT!4

出演 / MEDIAS ZONE

高円寺 ShowBoat

詳細

16.07.22

ライブ@フライアーパーク

出演 / 山本けんたろう、ミクニアキヒコ、徳田雅紀

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.07.21

ライブ@フライアーパーク

出演 / 長野たつや/KIM/誠一郎/渡辺ゆうじ

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.07.21

薄野おもてなし縁市

出演 / 鈴乃姫苺

すすきの駅前通り
START:20:00
詳細

16.07.20

華 企画 『my room』

出演 / ☆ CocoStretch ☆ MIKI ☆ 大島夕釆 ☆ ミクニアキヒコ ☆ 高橋 良

札幌 XENON
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.07.19

『BORDERLESS』

出演 / ☆kuro-obi No.1 Style ☆ところてん ☆山田 潮 ☆高橋 良

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.07.18

北中祭2016

出演 / いとたい(19:45頃)

旧北中音更小学校グラウンド

詳細

16.07.18

Standing at the CROSS ROADS vol.1

出演 / ☆ 山本あいリ ☆ おものおんぷ ☆ earth ☆ 高橋良 ☆Shohei&Fumi ☆おさげちゃんず ☆ and more〜

CROSS ROADS
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

16.07.17

オムフェスト vol.3

出演 / New TRITON / シミュラクラン∵ / Metamorphosis / 穴6弔花 / 谷抜会 / DOUte’I / どやらんズ

DUCE
OPEN:15:30 START:16:00
詳細

16.07.17

アースドリーム角山農場
START:12:00
12:00〜12:30(この日は別会場で10:30から演奏があります)
詳細

16.07.17

えべつ角山パークランド
START:10:30
10:30〜11:00(この日は12:00より別会場でも演奏します。)
詳細

16.07.16

Sapporo City Jazz

出演 / Emily.K(11:35〜12:05)

グランドホテル オールドサルーン

詳細

16.07.16

SAPPORO CITY JAZZ PARK LIVE

出演 / David SweetLow (11:00-11:30) Alots(17:25ー17:55)

札幌駅前地下歩行空間北3条交差点広場

詳細

16.07.16

SAPPORO CITY JAZZ PARK LIVE

出演 / David SweetLow (15:05-15:35)

大倉山ジャンプ競技場

詳細

16.07.16

江別サマーフェスティバル

出演 / いとたいバンド(13:30〜)

アースドリーム各山農場

詳細

16.07.16

宇宙のはじまり

出演 / UHNELLYS(東京)/my bird warms a blanket for Colette/4points/まいご/喃語/My Blueberry Nights

SOUND CRUE
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.07.16

COLONY presents 「いい音集めました」Vol.5

出演 / 森田大知(Vianka) / ezomusica / モーターズ / ゆれるブランコ / and more…

COLONY
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.07.16

CAFE サーハビー
START:13:55
13:55ー14:25
詳細

16.07.16

アースドリーム角山農場
START:12:30
12:30〜13:00
詳細

16.07.15

KRAPS HALL
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.07.15

ドンキーナイト!

出演 / おちよ。、工藤裕人、吉田秋絵、田代早矢人

8jo
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.15

えべつ角山パークランド
START:13:00
@ 13:00〜(開会式での演奏です) A 18:00〜(ダンサーさんとのセッションあり)
詳細

16.07.14

フライアー・スマイル vol.2

出演 / ほしのしほ/Hollys/観月/橘亜耶

フライアーパーク
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.07.14

ライブ@LOG

出演 / 土乃屋/なかいゆきひろ

LOG
START:20:00
詳細

16.07.14

久保タクマ、鹿野ケンジ ツーマン

出演 / 久保タクマ、鹿野ケンジ

麗人 LOVE EARTH
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.09

ライブ@sky lounge pure

出演 / Emily.K(23:15〜23:35)

sky lounge pure

詳細

16.07.09

清里サマーフェスティバル2016

出演 / 湊 恵行(16:50〜)

清里 樽祭

詳細

16.07.09

MESSE HALL
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.07.09

ライブ@BAR SUNDAY

出演 / rieco(v) 町田拓哉(g)大山賢司(caj)

BAR SUNDAY
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.07.08

SAPPORO FACTRY アトリウム

詳細

16.07.08

玉光堂パセオ店

詳細

16.07.07

ライブ@フライアーパーク

出演 / 竹内亜紗子、吉田秋絵、うけ丸

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.07.07

UNIONFIELD LIVE

出演 / 小林初香、兼田和明、観月、正木侑里、タムラメグミ、山崎まどか

UNION FIELD
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.07.05

札幌大通り公園

2時頃
詳細

16.07.05

UNIONFIELD LIVE

出演 / ナガイケンタロウ / 高井麻奈由 / 鈴木紫帆 / 宗前すみれ / 細川正俊

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.07.03

シゴトガイド×レラ 風と音楽フェス2016

出演 / 12:00 くろまる[stage A]、JUN[stage B]、高橋麻衣子(my&Jennie)[stage C] 13:00 Shohei &the MU.S.I.C.[stage A]、くろまる[stage B]、JUN[stage C] 14:00 高橋麻衣子(my&Jennie)[stage A]、Nothing[stage B]、児玉 梨奈[stage C] 15:00 河野 玄太[stage A]、城太郎[stage B]、Shohei &the MU.S.I.C.[stage C] 16:00 Nothing[stage A]、児玉 梨奈[stage B]、CocoStretch[stage C] 17:00 ナイトdeライト[stage A]、河野 玄太[stage B]、城太郎[stage C] 18:00 CocoStretch[stageC]  19:00 ナイトdeライト[stageC]

千歳アウトレットモール・レラ

12:00〜20:00
詳細

16.07.03

Candle Night Live @365 〜電気を消してスローな夜を音とともに〜

出演 / 戎屋聖一郎 / AOKUN / チシマユウスケ / なかにしりく

札幌ゲストハウス Social Hoste365
START:18:30
終了21:00
詳細

16.07.02

シゴトガイド×レラ 風と音楽フェス2016

出演 / 12:00 宇野 光[stage A]、磯部 和宏(スモゥルフィッシュ)[stage B]、宮津 有沙[stage C] 13:00 田高 健太郎[stage A]、宇野 光[stage B]、磯部 和宏(スモゥルフィッシュ)[stage C] 14:00 宮津 有沙[stage A]、いくもまり[stage B]、戎屋 聖一郎[stage C] 15:00 カネコトモヤ[stage A]、岩見 十夢[stage B]、田高 健太郎[stage C] 16:00 いくもまり[stage A]、戎屋 聖一郎[stage B]、Watana BestaSOCIAL club[stage C] 17:00 テツヤ(月光グリーン)[stage A]、カネコトモヤ[stage B]、岩見 十夢[stage C] 18:00 Watana BestaSOCIAL club[特設ステージ]  19:00 テツヤ(月光グリーン)[特設ステージ]

千歳アウトレットモール・レラ

12:00〜20:00
詳細

16.07.02

フランダースの犬 (ベルギー料理のお店 )

詳細

16.07.01

ぱれっと2nd mini album「青色」レコ発ライブ『音楽の絵画展vol.2』

出演 / ぱれっと/POST HEAD/Shohei&the MU.S.I.C./crosstereo

Sound Lab mole
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.06.30

ライブ@クアントクエスタ

出演 / ナガイケンタロウ、山崎まどか、上山泰弘

クアントクエスタ
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.06.28

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.45

出演 / queueb 司会:スクールオブミュージック&ダンス専門学校2年 伊藤麻由さん、佐藤春菜さん

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

16.06.27

北海道お菓子フェア

出演 / イノイタル(12:00-12:30)

札幌市北3条広場[アカプラ]会場

詳細

16.06.26

夕張メロン祭り

出演 / 鈴乃姫苺(11時〜)

夕張市公設地方卸売市場

10時30分〜15時
詳細

16.06.26

住まいのテーマパーク

@11:00〜(30分程) A15:30〜(20分程)
詳細

16.06.26

UNIONFIELDLIVE

出演 / 平野めらに(東京) / 有坂和也(東京 ) / EN / イノイタル / 萌似

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.06.25

ライブ@恵庭  Mojo Hand

出演 / Mick、高井麻奈由

恵庭  Mojo Hand

詳細

16.06.25

北見工業大学学園祭

出演 / MEDIAS ZONE

北見工業大学

詳細

16.06.25

TOYAKOマンガアニメフェスタ

出演 / 児玉梨奈

洞爺湖万世閣前セブンイレブンステージ出演

@12:00〜、A13:30〜 各30分ほどのステージを予定しております。
詳細

16.06.25

フライアーパーク18周年記念月間

出演 / 仲井友菜(band)/高橋麻衣子/J.J

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.06.25

ライブ@ハワイアンカフェレアレア

出演 / rieco(v) 大山賢司(caj) 谷川拓真(p)

ハワイアンカフェレアレア
START:19:00
詳細

16.06.25

百歌繚乱-Acoustic Night- 8th Anniversary 大百歌 MUSIC VIDEO AWARDS vol.02

出演 / 湊 恵行 / 野良犬 / 田川憲 / Ladie's Back / Goblin&Dwarf / かぼす(斜里) / 一番星 蛇ッ太(札幌) / すばらしきこの世界(釧路)

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.06.21

札幌LOG〜にゃんパラまつりVol.10〜

出演 / 【出演者(順)】 1.こうえいた 2.笹川壮馬 3.それは☆ナツノコトfeat.栗山治 【N-1タイトルマッチ】 4.挑戦者 江別散人 5.王者 市沢光英 6.長津宏文(トリ) ※タイトルマッチは投票形式 最後に結果発表します!

LOG
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.06.21

Candle Night Live @札幌 〜電気を消してスローな夜を音とともに〜

出演 / 戎屋聖一郎 / 吉田葵 / 渡部克哉 / Brace Band / 越山元貴

music & drink LEGENDS
OPEN:19:00 START:19:30
終了22:30
詳細

16.06.19

ロイトン札幌 カフェ・トリアノン

18:00〜21:00頃
詳細

16.06.19

第36回八千代牧場まつり

出演 / ステージライブ 12:10〜12:40 DoppyQueen

帯広市八千代公共育成牧場

10:00〜14:30
詳細

16.06.19

after the MOMENTFES

出演 / Morbid sloth(東京) / 共田尚樹(京都) / MILKBAR(京都) / Spotted Indian Knife / Bトリッパー

REVOLVER
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.06.19

ラバーソウルライブ

出演 / 児玉梨奈

ラバーソウル
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.06.18

三軒茶屋LIVE&BAR茶茶茶

第一部カフェタイム12:30、Cukaライブ14:00 第二部カフェタイム16:00、laufenライブ18:30〜
詳細

16.06.18

5cafe
OPEN:18:30
◆ 1st stage:19:30〜 ◆ 2nd stage:20:30〜
詳細

16.06.18

;vox

詳細

16.06.18

ウダガワガールズコレクション vol.142

出演 / メインアクト 山崎まどか(北海道)、美桜、かさね、LUNO、犬塚ヒカリ

shibuya gee-ge.
OPEN:11:30 START:12:00
詳細

16.06.17

ぎんざ庵
OPEN:19:00 START:19:30
終了21:30
詳細

16.06.17

素敵な眠りにつく前に

出演 / さわひろ子、三柏スイ、cyan、miiiii、山崎まどか(19:35〜)

北参道ストロボカフェ
OPEN:18:30 START:19:00
詳細