ライブ情報

ライブ開催日月 / オプション

検索結果

9315件中1001件から1200件までを表示

並べ替え

16.07.28

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
START:19:00
詳細

16.07.27

〜にゃんパラまつりvol.11〜

出演 / なりまつえり、吉田秋絵、久保田広司、こうえいた、市沢光英、長津宏文

LOG
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.07.26

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.46

出演 / color chord 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
ライブレポート

16.07.25

ライブ@円山夜想(マルヤマノクターン)

出演 / 星文昭、戎屋聖一郎

円山夜想(マルヤマノクターン)
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.24

陸別銀河鉄道線祭り

出演 / いとたい(12:00頃)

りくべつ鉄道駅構内駅前多目的広場

詳細

16.07.24

NEXTAGE vol,3

出演 / AriaForte

Blue moon

詳細

16.07.24

Xenon

詳細

16.07.24

久保タクマ、鹿野ケンジ ツーマン

出演 / 久保タクマ、鹿野ケンジ

ギャラリーHANA
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.24

active-A Special Acoustic Live

出演 / active-A

函館蔦屋書店 2階特設ステージ
OPEN:13:00 START:13:00
詳細

16.07.24

『FSR 2016』

出演 / 高橋 良 他

Sound Lab mole
OPEN:12:00 START:12:30
7/23(土)24(日)2日間開催
詳細

16.07.23

ライブ@sky lounge pure

出演 / Emily.K(23:15〜23:35)

sky lounge pure

詳細

16.07.23

とある札幌と東京のボイスレッスンに通う生徒14人による大発表会 島みやえい子チームvs 詩菜チーム

出演 / 島みやえい子ボイスレッスン生徒6名(ほしのしほ含む)、詩菜ボイスレッスン生徒6名   ゲスト:RINA、ASUKA

札幌ESPホール
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.23

Cuanto cuesta vol.7

出演 / モノノケユースケ、吉田秋絵、高井麻奈由

クアントクエスタ
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.23

『FSR 2016』

出演 / 高橋 良 他

Sound Lab mole
OPEN:12:00 START:12:30
7/23(土)24(日)2日間開催
詳細

16.07.22

ROCK VERSUS NIGHT!4

出演 / MEDIAS ZONE

高円寺 ShowBoat

詳細

16.07.22

ライブ@フライアーパーク

出演 / 山本けんたろう、ミクニアキヒコ、徳田雅紀

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.07.21

ライブ@フライアーパーク

出演 / 長野たつや/KIM/誠一郎/渡辺ゆうじ

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.07.21

薄野おもてなし縁市

出演 / 鈴乃姫苺

すすきの駅前通り
START:20:00
詳細

16.07.20

華 企画 『my room』

出演 / ☆ CocoStretch ☆ MIKI ☆ 大島夕釆 ☆ ミクニアキヒコ ☆ 高橋 良

札幌 XENON
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.07.19

『BORDERLESS』

出演 / ☆kuro-obi No.1 Style ☆ところてん ☆山田 潮 ☆高橋 良

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.07.18

北中祭2016

出演 / いとたい(19:45頃)

旧北中音更小学校グラウンド

詳細

16.07.18

Standing at the CROSS ROADS vol.1

出演 / ☆ 山本あいリ ☆ おものおんぷ ☆ earth ☆ 高橋良 ☆Shohei&Fumi ☆おさげちゃんず ☆ and more〜

CROSS ROADS
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

16.07.17

オムフェスト vol.3

出演 / New TRITON / シミュラクラン∵ / Metamorphosis / 穴6弔花 / 谷抜会 / DOUte’I / どやらんズ

DUCE
OPEN:15:30 START:16:00
詳細

16.07.17

アースドリーム角山農場
START:12:00
12:00〜12:30(この日は別会場で10:30から演奏があります)
詳細

16.07.17

えべつ角山パークランド
START:10:30
10:30〜11:00(この日は12:00より別会場でも演奏します。)
詳細

16.07.16

Sapporo City Jazz

出演 / Emily.K(11:35〜12:05)

グランドホテル オールドサルーン

詳細

16.07.16

SAPPORO CITY JAZZ PARK LIVE

出演 / David SweetLow (11:00-11:30) Alots(17:25ー17:55)

札幌駅前地下歩行空間北3条交差点広場

詳細

16.07.16

SAPPORO CITY JAZZ PARK LIVE

出演 / David SweetLow (15:05-15:35)

大倉山ジャンプ競技場

詳細

16.07.16

江別サマーフェスティバル

出演 / いとたいバンド(13:30〜)

アースドリーム各山農場

詳細

16.07.16

宇宙のはじまり

出演 / UHNELLYS(東京)/my bird warms a blanket for Colette/4points/まいご/喃語/My Blueberry Nights

SOUND CRUE
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.07.16

COLONY presents 「いい音集めました」Vol.5

出演 / 森田大知(Vianka) / ezomusica / モーターズ / ゆれるブランコ / and more…

COLONY
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.07.16

CAFE サーハビー
START:13:55
13:55ー14:25
詳細

16.07.16

アースドリーム角山農場
START:12:30
12:30〜13:00
詳細

16.07.15

KRAPS HALL
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.07.15

ドンキーナイト!

出演 / おちよ。、工藤裕人、吉田秋絵、田代早矢人

8jo
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.15

えべつ角山パークランド
START:13:00
@ 13:00〜(開会式での演奏です) A 18:00〜(ダンサーさんとのセッションあり)
詳細

16.07.14

フライアー・スマイル vol.2

出演 / ほしのしほ/Hollys/観月/橘亜耶

フライアーパーク
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.07.14

ライブ@LOG

出演 / 土乃屋/なかいゆきひろ

LOG
START:20:00
詳細

16.07.14

久保タクマ、鹿野ケンジ ツーマン

出演 / 久保タクマ、鹿野ケンジ

麗人 LOVE EARTH
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.07.09

ライブ@sky lounge pure

出演 / Emily.K(23:15〜23:35)

sky lounge pure

詳細

16.07.09

清里サマーフェスティバル2016

出演 / 湊 恵行(16:50〜)

清里 樽祭

詳細

16.07.09

MESSE HALL
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.07.09

ライブ@BAR SUNDAY

出演 / rieco(v) 町田拓哉(g)大山賢司(caj)

BAR SUNDAY
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.07.08

SAPPORO FACTRY アトリウム

詳細

16.07.08

玉光堂パセオ店

詳細

16.07.07

ライブ@フライアーパーク

出演 / 竹内亜紗子、吉田秋絵、うけ丸

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.07.07

UNIONFIELD LIVE

出演 / 小林初香、兼田和明、観月、正木侑里、タムラメグミ、山崎まどか

UNION FIELD
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.07.05

札幌大通り公園

2時頃
詳細

16.07.05

UNIONFIELD LIVE

出演 / ナガイケンタロウ / 高井麻奈由 / 鈴木紫帆 / 宗前すみれ / 細川正俊

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.07.03

シゴトガイド×レラ 風と音楽フェス2016

出演 / 12:00 くろまる[stage A]、JUN[stage B]、高橋麻衣子(my&Jennie)[stage C] 13:00 Shohei &the MU.S.I.C.[stage A]、くろまる[stage B]、JUN[stage C] 14:00 高橋麻衣子(my&Jennie)[stage A]、Nothing[stage B]、児玉 梨奈[stage C] 15:00 河野 玄太[stage A]、城太郎[stage B]、Shohei &the MU.S.I.C.[stage C] 16:00 Nothing[stage A]、児玉 梨奈[stage B]、CocoStretch[stage C] 17:00 ナイトdeライト[stage A]、河野 玄太[stage B]、城太郎[stage C] 18:00 CocoStretch[stageC]  19:00 ナイトdeライト[stageC]

千歳アウトレットモール・レラ

12:00〜20:00
詳細

16.07.03

Candle Night Live @365 〜電気を消してスローな夜を音とともに〜

出演 / 戎屋聖一郎 / AOKUN / チシマユウスケ / なかにしりく

札幌ゲストハウス Social Hoste365
START:18:30
終了21:00
詳細

16.07.02

シゴトガイド×レラ 風と音楽フェス2016

出演 / 12:00 宇野 光[stage A]、磯部 和宏(スモゥルフィッシュ)[stage B]、宮津 有沙[stage C] 13:00 田高 健太郎[stage A]、宇野 光[stage B]、磯部 和宏(スモゥルフィッシュ)[stage C] 14:00 宮津 有沙[stage A]、いくもまり[stage B]、戎屋 聖一郎[stage C] 15:00 カネコトモヤ[stage A]、岩見 十夢[stage B]、田高 健太郎[stage C] 16:00 いくもまり[stage A]、戎屋 聖一郎[stage B]、Watana BestaSOCIAL club[stage C] 17:00 テツヤ(月光グリーン)[stage A]、カネコトモヤ[stage B]、岩見 十夢[stage C] 18:00 Watana BestaSOCIAL club[特設ステージ]  19:00 テツヤ(月光グリーン)[特設ステージ]

千歳アウトレットモール・レラ

12:00〜20:00
詳細

16.07.02

フランダースの犬 (ベルギー料理のお店 )

詳細

16.07.01

ぱれっと2nd mini album「青色」レコ発ライブ『音楽の絵画展vol.2』

出演 / ぱれっと/POST HEAD/Shohei&the MU.S.I.C./crosstereo

Sound Lab mole
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.06.30

ライブ@クアントクエスタ

出演 / ナガイケンタロウ、山崎まどか、上山泰弘

クアントクエスタ
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.06.28

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.45

出演 / queueb 司会:スクールオブミュージック&ダンス専門学校2年 伊藤麻由さん、佐藤春菜さん

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

16.06.27

北海道お菓子フェア

出演 / イノイタル(12:00-12:30)

札幌市北3条広場[アカプラ]会場

詳細

16.06.26

夕張メロン祭り

出演 / 鈴乃姫苺(11時〜)

夕張市公設地方卸売市場

10時30分〜15時
詳細

16.06.26

住まいのテーマパーク

@11:00〜(30分程) A15:30〜(20分程)
詳細

16.06.26

UNIONFIELDLIVE

出演 / 平野めらに(東京) / 有坂和也(東京 ) / EN / イノイタル / 萌似

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.06.25

ライブ@恵庭  Mojo Hand

出演 / Mick、高井麻奈由

恵庭  Mojo Hand

詳細

16.06.25

北見工業大学学園祭

出演 / MEDIAS ZONE

北見工業大学

詳細

16.06.25

TOYAKOマンガアニメフェスタ

出演 / 児玉梨奈

洞爺湖万世閣前セブンイレブンステージ出演

@12:00〜、A13:30〜 各30分ほどのステージを予定しております。
詳細

16.06.25

フライアーパーク18周年記念月間

出演 / 仲井友菜(band)/高橋麻衣子/J.J

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.06.25

ライブ@ハワイアンカフェレアレア

出演 / rieco(v) 大山賢司(caj) 谷川拓真(p)

ハワイアンカフェレアレア
START:19:00
詳細

16.06.25

百歌繚乱-Acoustic Night- 8th Anniversary 大百歌 MUSIC VIDEO AWARDS vol.02

出演 / 湊 恵行 / 野良犬 / 田川憲 / Ladie's Back / Goblin&Dwarf / かぼす(斜里) / 一番星 蛇ッ太(札幌) / すばらしきこの世界(釧路)

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.06.21

札幌LOG〜にゃんパラまつりVol.10〜

出演 / 【出演者(順)】 1.こうえいた 2.笹川壮馬 3.それは☆ナツノコトfeat.栗山治 【N-1タイトルマッチ】 4.挑戦者 江別散人 5.王者 市沢光英 6.長津宏文(トリ) ※タイトルマッチは投票形式 最後に結果発表します!

LOG
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.06.21

Candle Night Live @札幌 〜電気を消してスローな夜を音とともに〜

出演 / 戎屋聖一郎 / 吉田葵 / 渡部克哉 / Brace Band / 越山元貴

music & drink LEGENDS
OPEN:19:00 START:19:30
終了22:30
詳細

16.06.19

ロイトン札幌 カフェ・トリアノン

18:00〜21:00頃
詳細

16.06.19

第36回八千代牧場まつり

出演 / ステージライブ 12:10〜12:40 DoppyQueen

帯広市八千代公共育成牧場

10:00〜14:30
詳細

16.06.19

after the MOMENTFES

出演 / Morbid sloth(東京) / 共田尚樹(京都) / MILKBAR(京都) / Spotted Indian Knife / Bトリッパー

REVOLVER
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.06.19

ラバーソウルライブ

出演 / 児玉梨奈

ラバーソウル
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.06.18

三軒茶屋LIVE&BAR茶茶茶

第一部カフェタイム12:30、Cukaライブ14:00 第二部カフェタイム16:00、laufenライブ18:30〜
詳細

16.06.18

5cafe
OPEN:18:30
◆ 1st stage:19:30〜 ◆ 2nd stage:20:30〜
詳細

16.06.18

;vox

詳細

16.06.18

ウダガワガールズコレクション vol.142

出演 / メインアクト 山崎まどか(北海道)、美桜、かさね、LUNO、犬塚ヒカリ

shibuya gee-ge.
OPEN:11:30 START:12:00
詳細

16.06.17

ぎんざ庵
OPEN:19:00 START:19:30
終了21:30
詳細

16.06.17

素敵な眠りにつく前に

出演 / さわひろ子、三柏スイ、cyan、miiiii、山崎まどか(19:35〜)

北参道ストロボカフェ
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.06.16

フォーカス vol.29

出演 / かねあいよよか(19:00) / カニシカの後ろに / NEGI SPECIAL / B-トリッパー

COLONY
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.06.15

平成二十八年 北海道神宮例祭 奉納行事「第14回北海道神宮フォークうたごえまつり」

出演 / 如月blanca(19時以降出演予定) ゲスト:「ペガサスの朝」「ディープパープル」「愛は風まかせ」などのヒット曲でおなじみ、五十嵐浩晃さん

北海道神宮内 土俵舞台

18:00〜20:00
詳細

16.06.15

ライブ@LOG

出演 / 土乃屋 / 中居ゆきひろ

LOG
START:20:00
詳細

16.06.15

熊本地震被災動物支援チャリティーライブ けっぱるべ〜くまもと

出演 / 笹川壮馬/一番星☆蛇ッ太/Link to Note/丸山昂太/時計台とっけ(友情出演)

時計台ホール
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.06.12

苗の木Live&Party Vol.2

出演 / Aria Forte

琴似AMICA

詳細

16.06.12

ガラソニ2016

出演 / GalapagosS / KAGE稲荷 / 美慶 / ランチブレイク / Hybrid JK / United panties / salty blue DJ : ROCK’IN’JECTION

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

16.06.11

ライブ@CATS & DOGS

出演 / 戎屋聖一郎 / Wander Around (敬称略)

CATS & DOGS
START:21:00
詳細

16.06.11

BLUE GATE CROSSING

出演 / 爽/ディセプティブケーデンス/queueb/Spotted Indian Knife/Ms./Twin Cubes

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.06.11

Live at 室蘭やきとりのTen

出演 / mitsumi / 11’s<イレブンズ:vo.ナガイケンタロウ・ba.井田征博・caj.,cho.長野竜也>

室蘭やきとりのTen
START:18:00
詳細

16.06.10

投げ銭ライブ

出演 / 仲井友菜 (gt.齋藤森五)

HIPPIES SAPPORO
START:20:30
詳細

16.06.10

SAPPORO FACTRY アトリウム
START:19:00
詳細

16.06.10

左手の階段

出演 / Taro/森かなえ/NEWQ/ひみつノート/ロケットパズル/E.T.C/ジャムネコシアター

SOUND CRUE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.06.09

JUST A HERO

出演 / active-A / No Colors Actor / livealittle / ハテナノハテ / 松尾竜平 / The Shiver

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.06.08

野村勇介 生誕34周年記念企画 〜出演バンドは全部俺〜

出演 / cage/PEACE MARK/JUST FOR TODAY/CAT'S HEAD/OVER GAME/ICE ELEMENT

Crazy Monkey
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.06.05

百歌繚乱-Acoustic Night- 特別編 featuring 佐木伸誘

出演 / 湊 恵行/3年2組/なかおか詠市/KAZ/佐木伸誘(東京)

釧路 Veiled Cafe
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.06.05

フライアーパーク 18周年記念月間!

出演 / 山崎アヤ/高井麻奈由/SANCTUARY

フライアーパーク
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.06.05

カラフル・スマイル・アライブ!vol.12《ガッチャ編》

出演 / 大島夕采、吉田秋絵、ほしのしほ    (ゲスト・ギター:秋名ミカヅキ)

Coffee & Alcohol ガッチャ
OPEN:14:30 START:15:00
終了17:00予定
詳細

16.06.04

百歌繚乱-Acoustic Night- 特別編 featuring 佐木伸誘

出演 / 湊 恵行/hiroaki(遠軽)/アンドウケイスケ/篠原昌幸/佐木伸誘(東京)

Acoustic Bar Code
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.06.04

noveletteリリース記念スペシャルライブ

出演 / 成山剛(sleepy.ab) ヴァイオリン:須原杏 チェロ:林田順平 クラリネット:福井遥香 オーボエ:田中彩世利

ル.ケレス 南円山 ミュージアムホール
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.06.03

Nire Rock Festival

出演 / MEDIAS ZONE

北海道大学構内

詳細

16.06.03

百歌繚乱-Acoustic Night- 特別編 featuring 佐木伸誘

出演 / 湊 恵行/ayu/さきんぬ/MANABU/佐木伸誘(東京)

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.05.31

武内建 壮行会LIVE 〜再演 東京物語〜

出演 / 戎屋聖一郎 / 北海道歌旅座(敬称略)

円山夜想(マルヤマノクターン)
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.05.29

百歌繚乱-Acoustic Night- 特別編 OPEN MIC!! in 8JO

出演 / 湊 恵行/taku/円軌道の幅/梅津雄二/川島ダビッドソン(釧路)/観月/細川優/Link to Note/洸太/JR/奥村航(美深)

8jo
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.05.29

KRAPS HALL
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.05.28

大通公園6丁目ステージ
OPEN:10:00
end17:00
詳細

16.05.28

1st single 『FROM NOW ON』 RELEASE PARTY

出演 / THE LAMINAZ 04,No Colors Actor,山本厚志,BiAS,OXYGEN,CUN'T PUSSIE,MORE

Crazy Monkey
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.05.28

LiveLiveLive

出演 / スナフキンスイマーズ/The MAST/THE TEAM C/ bad warriors

HOT TIME
START:17:30
詳細

16.05.27

百歌繚乱 -Acoustic Night vol.83-

出演 / 湊 恵行/テンガ博士/小吉/しほちゃん's/みさとDX(札幌)

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.05.26

チャリティプロレスin小樽

出演 / ☆実戦格闘空手道場『雅』演武 ☆ERI ANZAI ライブ

小樽市公会堂
OPEN:18:00
19時試合開始
詳細

16.05.25

【明日に風が吹くならば】

出演 / 原 千香、円 果、高井 麻奈由、有田 健太郎(東京)

Cafe&Live dining Mellow
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.05.24

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.44

出演 / 時空美月 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

16.05.22

ライブ@フライアーパーク

出演 / 太田尚吾/渡部克哉/誠一郎/市沢光英

フライアーパーク
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.05.21

ガッチャ
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.05.17

麻生バルuno
START:20:00
詳細

16.05.16

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.05.15

the eternal

出演 / active-A / THE DAYSIES / α+bet / LEVIN / and more!

旭川 CASINO DRIVE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.05.15

cage Revival LIVE “BANDEITS”

出演 / cage Guest ACT:The Hurry's/BiAS/Atelier in the leaf/もう食うしかない/Spotted Indian Knife Guest DJ:DJ NAKAMEI

Crazy Monkey
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.05.15

Event『響』Vol.2

出演 / 13:00〜13:20 SILVER RUST

Live Bar XENON
OPEN:12:00 START:13:00
詳細

16.05.14

宮の沢 ちえりあ 1階ロビー

12:30〜13:00
詳細

16.05.14

David SweetLow Solo Live Concert vol.1

出演 / David SweetLow

ジングルホール

詳細

16.05.14

LIFESTREAM[Delax] color chord ミニアルバム「くらし」release live

出演 / color chord/木箱/THE 林’s/My Blueberry Nights/my bird warms a blanket for Colette/UNNUN/K!so & her friends/バイタルサイン

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.05.13

くらしのデス・ロードツアー

出演 / color chord/青空教室/Os Banda/スモゥルフィッシュ -DJ- DJ過保護(エマローズ)

REVOLVER
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.05.11

ライブ@LOG

出演 / ヤス/中居ゆきひろ/土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

16.05.08

イオンモール釧路昭和店

@11:00〜    A14:00〜
詳細

16.05.08

Utanami ONE MAN LIVE “UNIVOCAL”

出演 / Utanami support:Gt. 75 Ba. Jho (NEW OPERA THEATER) Dr. Kent (NEW OPERA THEATER) Key. SaKi

UNION FIELD
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.05.08

釧路 喫茶えいが館
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.05.07

Tomomi マンスリーワンマンライブ『sing vol.4』

出演 / Tomomi スペシャルゲスト:高井麻奈由

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.05.06

Acoustic Minds Vol. 1

出演 / David SweetLow ( 21:20-21:50 ) , 他8アーティスト

音楽鑑定舎 Blue Moon
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.05.05

厚別ふれあい広場

11:00〜17:00
詳細

16.05.04

厚別ふれあい広場

11:00〜17:00
詳細

16.05.03

正木侑里・宮津有沙ツーマンライブ

出演 / 正木侑里/宮津有沙

フライアーパーク
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.05.03

タワーレコード札幌ピヴォ店
START:17:00
詳細

16.05.01

ライブ@フライアーパーク

出演 / 黒田雄亮/高井麻奈由/ナガイケンタロウ

フライアーパーク
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.05.01

いつかギラギラする日

出演 / active-A / THE武田組 / 蝦夷梟 / BORDER / The Shiver / and more!

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.05.01

MISTY“GLEANING” Rlease TOUR 〜MISTY×つばさFly共催 “HOW’S IT GOING” 札幌編〜

出演 / MISTY / つばさfly / Swimbrights / ANSWER ERROR U / United Panties / 乙女☆伝説 / PLAYLIST / ALTER LEADCODE

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

16.04.30

新函館北斗駅 西側公園

(1)13:00-13:30 (2)14:30-15:00
詳細

16.04.30

春の宵-はるのよい-

出演 / DoppyQueen (from帯広) Watana Besuta SOCIAL club (from江別) 蝦名摩守俊(SE-NO) (from 稚内)

PEPESO CAFE(ペペソカフェ)
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.04.30

Miracle that there is in you x SAPPOROCK vol.2

出演 / active-A / キズヅラダンディ / No Colors Actor / 不動 / The Cracker / 他

SUSUKINO 81O
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.04.29

コーチャンフォーミュンヘン大橋店

15:00〜
詳細

16.04.29

【 Turning Point! 】〜音の彼方へ‥

出演 / 星野 裕矢/笹川 壮馬/志村 拓也/恩地 尚弥 (東京) ※ステージは各40分

Cafe&Live dining Mellow
START:20:00
詳細

16.04.29

ライブ@HALL SPIRITUAL LOUNGE

出演 / ヨシグチヒロユキ(shanghi) / ハロット / ヲタルネコ / ○△□ / Spotted Indian Knife / turtle head pickles / UncleTOM / MINCE THE ROCKY

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

16.04.29

Gacharic Spin ワンマンツアー〜前夜祭〜

出演 / Gacharic Spin/乙女☆伝説/ナデシコドール

Sound Lab mole
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

16.04.28

まりも音楽会5周年記念アニバーサリーウィーク 第二夜

出演 / 井雲真理 ゲスト:CLOVER(今村しずか、谷敦美)

JAMUSICA
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.04.28

omoto

出演 / きよん/宮津有沙/竹野えりか/菊地弘崇/felicarina/Hamamoto(東京)

SOUND CRUE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.04.26

まりも音楽会5周年記念アニバーサリーウィーク 第一夜

出演 / Diagonal Norte(白佐武史 チェロ、鈴木崇朗 バンドネオン、大柴拓 ギター)井雲真理(うた)

KRAPS HALL
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.04.26

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.43

出演 / HAMBURGER BOYS 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

16.04.25

Blue Chipper
OPEN:19:00 START:20:00
詳細

16.04.24

Tomomi SEASONS〜Spring〜

出演 / Tomomi スペシャルゲスト:未定

フライアーパーク
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.04.24

SOUNDMARKET Vo.37〜チャリティ

出演 / 1 17:00〜17:10  ヨッシー 2 17:15〜17:30  haru 3 17:35〜17:50 えっちゃん  4 17:55〜18:10  スワン 5 18:15〜18:30 カナコ 6 18:35〜18:50   mituki 7 18:55〜19:10 ゆき 8 19:20〜19:35  ロ歩ットカゲキ団 9 19:45〜20:05  みちくさプラス 10 20:15〜20:30 ゴロワーズ 11 20:40〜20:55 ひさ 12 21:05〜21:20 izu

Cafe&Live dining Mellow
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

16.04.24

Beat Happening!×ハラフロムヘル札幌ツアー2016mole編!

出演 / ハラフロムヘル / へヤアズ / 葉緑体クラブ / ハロウハウロウ / さよならミオちゃん / とびだせ!おともだち / トリコンドル / Wedim Media

Sound Lab mole
OPEN:16:00 START:16:30
詳細

16.04.22

旭川 SOUND VILLAGE
START:19:00
詳細

16.04.21

HOT TIME
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.04.21

BORDERLESS〜安食浩太生誕祭vol29〜

出演 / さよならミオちゃん/TRASH AUDIO/テトラコルド/Anger Jully The Sun/Ancient Youth Club/Vianka/THEサラダ三昧/WedimMedia

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.04.18

OMUNIBUS vol.4

出演 / David SweetLow (21:00~)、他

XENON
OPEN:18:50 START:19:00
詳細

16.04.16

ライブ@UNION FIELD

出演 / かねあいよよか

UNION FIELD

詳細

16.04.16

live notes 2016

出演 / Quattro notes /color chord /怜花

小樽 A.LIVE
OPEN:18:30 START:19:00

16.04.16

Shine Music World vol.4

出演 / David SweetLow(20:40~21:00) 、他

VOX
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.04.16

The third energy

出演 / 月光グリーン プルモライト フレンチブル ◯△□ live a little WedimMedia and more...

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.04.16

まごの手治療院 アコースティックライブ

出演 / KENSHU/くさのたつや/長谷川雄二/いくよちゃん/音no中デモ円Joyず/北見こうせつ/目黒香奈美/いっちぇりー/湊 恵行

まごの手治療院
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

16.04.16

音楽処
START:14:00
詳細

16.04.15

ライブ@フライアーパーク

出演 / 吉田秋絵/宮津有沙/工藤由佳

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

16.04.09

長崎屋 帯広店

14:00〜14:30
詳細

16.04.09

Takoyaki Hanabi The first anniversary live

出演 / chaos/湊 恵行/アンドウケイスケ/miho-ayu/MANABU

Takoyaki Hanabi

詳細

16.04.09

円果企画「 輪 vol.2 」

出演 / 結城司(東京)、城太郎、JUN、円果

フライアーパーク
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.04.09

Tae-chu&すずきゆいライブツアー2016in北海道〜vivo編〜

出演 / Tae-chu (From宮城)、すずきゆい、SaKi(ゲスト出演)

studio vivo
START:19:00
詳細

16.04.09

道新ホール
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

16.04.08

OMUNIBUS vol.2

出演 / David SweetLow (21:30~21:00)、他

XENON
OPEN:18:50 START:19:00
詳細

16.04.06

ライブ@LOG

出演 / ヤス/中居ゆきひろ/土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

16.04.06

きみにありがと。vol.1

出演 / 高橋優風/いむいぱぴ子/宮津有沙/岩佐亜由美

Cafe&Live dining Mellow
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.04.05

OMUNIBUS vol.2

出演 / David SweetLow (20:00〜20:30)

XENON
OPEN:18:50 START:19:00
詳細

16.04.03

MEGAドン・キホーテ 旭川店

14:00〜14:30
詳細

16.04.03

LIVEHOUSE Solid
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.04.03

unforgettable sunday

出演 / 奥田舞子(東京)/ランチブレイク/JAGUAR NECO/ゆれるブランコ/salty blue/SAKAZUKI

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.04.02

長崎屋 小樽店

14:00〜14:30
詳細

16.04.02

ライブ@modan Time

出演 / d3/Kings Berry /スナフキンスイマーズ 他

modan Time
START:20:00
詳細

16.04.02

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

16.04.02

山崎アヤ ワンマンライブ 『春のヤマザキ祭り2016〜凱旋編〜』

出演 / 山崎アヤ 山本裕太郎(Pf) ジュージー坂部(Perc) SPECIAL ACT : Spesial wind team

旭川市民文化会館 小ホール
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.03.31

musica hall cafe
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

16.03.30

かねあいよよか1st CD「ハマナスの約束」レコ発ライブ! でも、バンドでカバーもするってさ。

出演 / かねあいよよか/PIECE OF MY Soul mArk (WANDS&al.ni.coカバー)/川本よよよ (川本真琴カバー)/SaKi/くろまる 【かねあいよよか】 "かね" 相馬りえ Vo&Ag "あい" Soul mArk If me Vo&Bass&All the instrument "よよか" Drum&Vo&Key 《PIECE OF MY Soul mArk (WANDS&al.ni.coバンド)》 Vo ソウルマーク Eg 横辻清夫 Eg 稲毛雄太 Bass 嶋岡和久 Key 木村将之 Dr 作間秀朗 Cho 相馬りえ (かねあいよよか) ゲストDr よよか(かねあいよよか)   《川本よよよ(川本真琴バンド)》 Vo 相馬りえ (かねあいよよか) Ag ソウルマーク (かねあいよよか) Dr よよか (かねあいよよか) Bass まどーん (SANCTUARY) Eg キャンディ Key 小泉美穂

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
終演21:40予定
詳細

16.03.27

玉光堂 パセオ店

14:00〜14:30
詳細

16.03.27

LORDOSIS DEHAVIOR

出演 / SILVER RUST

SUSUKINO 81O
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.03.27

WedimMediaレコ発

出演 / プルモライト プリメケロン 武石紫乃 奥村木歩 TRiFOLiUM Bless of Septenber WedimMedia

Sound Lab mole
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

16.03.26

Stain Alive企画「カッコいい企画名考えたけど思いつきませんでした」

出演 / Stain Alive / The reason was born / The Answer is Nine(京都)

DUCE

詳細

16.03.26

イオン釧路店 光の広場

14:00〜14:30
詳細

16.03.26

LiveLiveLive

出演 / 1. 18:30〜19:00   chicken hearts club band  2. 19:10〜19:40   藤沢圭一 3. 19:50〜20:20  ちょっとスロウ  4. 20:30〜21:00  AriaGuild 5. 21:10〜21:40   スナフキンスイマーズ

HOT TIME
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.03.26

PENNYLANE24 25th Anniversary LIVE『No Limit』 supported by Eggs

出演 / The Hurry's/Vianka/プルモライト/WedimMedia (五十音順) ゲスト:The BONEZ

PENNY LANE 24
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

16.03.26

ひとり立ち vol.2

出演 / 1)三匹の小うた 16:30〜 2)ロ歩ットカゲキ団 16:45〜 3)酒井博史 17:10〜 4)木村友美 17:30〜  ※義捐金の送り先での活動について説明をします 5)琴似ポプラうたう会有志 17:55〜 6)島田彩華 18:10〜 7)酒井留美子・津田昭彦 18:30〜 8)空二郎 18:50〜  ※陸前高田を訪問した際の写真(一昨年11月)を上映します 9)工藤忠幸 19:25〜 10)ヨシダレオ 19:45〜 11)コウイチ&パティ 20:10〜

BOSTON CLUB
OPEN:16:00 START:16:30
詳細

16.03.22

ライブ@UNION FIELD

出演 / 円果

UNION FIELD

詳細

16.03.22

Sapporo*north2 LIVE Supported by オトキタ vol.42

出演 / セビロキル 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

16.03.21

音楽処

15:00〜15:30
詳細

16.03.21

2016 楽天舎 音の市

出演 / David SweetLow

楽天舎
START:15:00
詳細

16.03.20

MEGAドン・キホーテ 函館店

14:00〜14:30
詳細

16.03.20

旧境野小学校体育館

10:00〜16:00
詳細

16.03.20

ヲタク the ANISON BOX

出演 / 乙女☆伝説

小樽 ヲタル座
OPEN:13:30 START:14:00
詳細

16.03.19

MEGAドン・キホーテ 苫小牧店

14:00〜14:30
詳細

16.03.19

百歌繚乱-Acoustic Night- -Acoustic Night vol.81-

出演 / 湊 恵行/hiroaki/田川憲/CHOAS/国分和三盆(釧路)

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.03.18

queuebワンマンライブ

出演 / queueb

BESSIE HALL

詳細

16.03.16

UNION FIELD LIVE

出演 / David SweetLow(18:30-18:55)

UNION FIELD

詳細

16.03.13

カカラの日

出演 / 12:00 二胡と尺八 LOTUS SWEET 12:30 釜石とつながった大学生の報告会 13:00 CocoStrech 14:00 野村保子さんによる紙芝居    「大間原発と子どもたちの未来」 15:00 松崎真人 16:00 Nothing 17:00 萌似 18:00 なかにしりく

EDiT

11:00〜19:00
詳細

16.03.13

ERI ANZAI ☆5thシングル発売記念ライブ@JAMUSICA

出演 / vo.ERI ANZAI, pf.高橋麻衣子, dr.下野賢臣, ba.川竹祐大

JAMUSICA
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

16.03.13

ALL MIX UP NIGHT!!

出演 / Le Roi Soleil/STA/阿部真穂/BAD★BOYS/OOPS!RIDE OUT

SUSUKINO 81O
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

16.03.12

カカラの日

出演 / 12:00 かねあいよよか 13:00 いくもまり 14:00 野村保子さんによる紙芝居    「知ることからはじめよう・・・原発といのち」 15:00 笠原瑠斗 16:00 いとたい 17:00 釜石とつながった大学生の報告会 18:00 ナイトdeライト

EDiT

11:00〜19:00
詳細