ライブ情報

ライブ開催日月 / オプション

検索結果

9000件中1件から200件までを表示

並べ替え

18.04.14

渡辺淳一文学館地下ホール
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

18.02.18

渡辺淳一文学館地下ホール
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

18.01.14

大阪 cafe Room
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.12.22

ライブ@KLUB COUNTER ACTION

出演 / オルターリードコード

KLUB COUNTER ACTION

詳細

17.12.10

ライブ@苫小牧 ELLCUBE

出演 / オルターリードコード 

苫小牧 ELLCUBE

詳細

17.12.09

ライブ@小樽 Live&studio CRU-Z

出演 / オルターリードコード 

小樽 Live&studio CRU-Z

詳細

17.12.08

渡辺淳一文学館地下ホール
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.12.05

BEGGAR'S HARLEM
OPEN:19:00 START:20:00
詳細

17.11.25

ターミナルプラザことにパトス
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.11.23

苫小牧 音楽館
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

17.11.19

ライブ@網走 Happiness

出演 / オルターリードコード 

網走 Happiness

詳細

17.11.19

トラケミスタ Vol.2

出演 / TRACHEMIST プルモライト それでも尚、未来に媚びる(大阪) WAFY(横浜)

DUCE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.11.18

ライブ@釧路 Veiled Cafe

出演 / オルターリードコード

釧路 Veiled Cafe

詳細

17.11.18

BFHホール(札幌プラザ2.5)
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.11.17

Autumn Live in Tokyo 〜君と出逢えて〜

出演 / 川上雄大 パーカッション:赤羽拓真、ピアノ:石田裕美子、フルート:前田美保、アルパ:藤枝貴子、パーカッション:冨岡春絵

Leaf room豪徳寺
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.11.11

SiMoN 10th ALBUM [最後の一秒]Release Tour

出演 / SiMoN w,田中茉裕

下北沢 風知空知
OPEN:16:30 START:17:30
詳細

17.11.03

葉緑体クラブリリース企画 「地下室の動物園二周目」

出演 / 葉緑体クラブ まいご 喃語 BENBE 奥山漂流歌劇団

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.10.29

CentRal Voice Wave Vol.5

出演 / 乙女☆伝説

愛知 Roxx栄

詳細

17.10.28

ライブ@三重

出演 / 乙女☆伝説

三重

詳細

17.10.24

anything goes-誕生編-

出演 / 葉緑体クラブ / トリコンドル / THE HUNGRY RUGRAT / 週末とりっぷ / パステルパレット / and more

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.10.21

ライブ@函館 オトラク

出演 / オルターリードコード

函館 オトラク

詳細

17.10.19

BREAK STUFF -TRACHEMIST 1st mini album“SETSUNA”Release Tour-

出演 / TRACHEMIST Last Scream Dayz The Foobars Suicidal Hero is Traitor LUST EM DAWN MISS ARCANE

渋谷 THE GAME
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.10.16

ライブ@豊橋 club KNOT

出演 / TRACHEMIST

豊橋 club KNOT

詳細

17.10.15

ライブ@京都 GLOWLY

出演 / オルターリードコード

京都 GLOWLY

詳細

17.10.15

名古屋今池某所(ナゴステ)

詳細

17.10.14

ライブ@香川 高松 RIZIN'

出演 / オルターリードコード

香川 高松 RIZIN'

詳細

17.10.13

ライブ@大阪 新神楽

出演 / オルターリードコード

大阪 新神楽

詳細

17.10.13

ライブ@神戸 太陽と虎

出演 / TRACHEMIST

神戸 太陽と虎

詳細

17.10.12

DIVE TO LIVE vol.2

出演 / TRACHEMIST UNMASK aLIVE Some Life the Vibrant Re:Answer

梅田 Zeela
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.10.11

ライブ@アメ村 DROP

出演 / TRACHEMIST

アメ村 DROP

詳細

17.10.09

音色ガールズコレクションvol.9

出演 / 文音-ayane-/石田涼/宮津有沙/西山小雨/平山真衣/Caroco/るか/モモモリメイ/初見爽花

御茶ノ水KAKADO
OPEN:14:30 START:15:00
詳細

17.10.09

渡辺淳一文学館地下ホール
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

17.10.08

HoteiMusicFestivalVol.7

出演 / 竹ちなみ/水咲加奈/宮津有沙/大槻美奈/高木みか OA:Min

愛知江南アートスペースベルグ
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

17.10.06

ライブ@Sound Lab mole

出演 / ひなつけんた(東京)/ Smile Life / ジャノメディソン / plums / THA Mojo

Sound Lab mole
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.10.03

ライブ@Xenon

出演 / TRACHEMIST

Xenon

詳細

17.10.01

ライブ@稚内 BB MUSIC CLUB

出演 / オルターリードコード

稚内 BB MUSIC CLUB

詳細

17.09.30

ライブ@旭川 CASINO DRIVE

出演 / オルターリードコード

旭川 CASINO DRIVE

詳細

17.09.30

『THE SEA OF TREES』 〜祝!!SNARE COVER海外進出〜

出演 / SNARE COVER/my bird warms a blanket for Colette/Bell Beat/Enigma to cattlemutilation/Linke Auge 他

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.09.30

HAMMER BALL 2017

出演 / MARTYR,Down In A Hol, The Tribute Session,SABER TIGER,exit trace,坂本英三、The Second date、かりてきたキャッツ

PENNY LANE 24
OPEN:15:00 START:16:00
詳細

17.09.29

百歌繚乱 -Acoustic Night vol.91-

出演 / ・湊 恵行 ・YUKA feat.piro ・山田翔平 ・伊藤まさみたがた和樹(網走) ・CHOAS

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.09.29

Zepp Sapporo
OPEN:18:00 START:19:00
詳細

17.09.27

さっぽろオータムフェスト

出演 / 葉緑体クラブ

大通公園10丁目野外ステージ

詳細

17.09.27

NEOWOLX主催ライブパーティー EXCEED PARTY Update0.2

出演 / Lalami/CloverNine/BlackAnnis/NEOWOLX

COLONY
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.09.26

オトキタPresents Sapporo*north2 LIVE vol.60

出演 / 徳田雅紀 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
終了19:00
詳細

17.09.25

Sapporo Factory Weekday Live

出演 / NEOWOLX

SAPPORO FACTRY アトリウム
START:19:00
詳細

17.09.24

ライブ@根室 HYWATT HALL

出演 / オルターリードコード

根室 HYWATT HALL

詳細

17.09.24

YOU SAID SOMETHING 結成6周年記念企画A Special Gift To You〜vol.7〜

出演 / YOU SAID SOMETHING/LADY FLASH(大阪)/The Sleeping Aides & Razorblades /YOUMY/爽/葉緑体クラブ/吉田崇展とズーカラデル/naastika/ The Cynical Store/THE HUNGRY RUGRAT DJ's: 丸眼鏡(The Floor)/higecat

SOUND CRUE
OPEN:13:30 START:14:00
詳細

17.09.23

ライブ@帯広REST

出演 / オルターリードコード

帯広REST

詳細

17.09.23

Barrack Block cafe

出演 / The Second date(20:45〜21:15)

下北沢「Barrack Block cafe」
OPEN:18:45 START:19:00
詳細

17.09.23

BUDDY TANDEN初陣@札幌3days 『BUDDY ROCK FESTIVAL 2017』

出演 / BUDDY TANDEN(東京)/KAGE稲荷/臨界モスキー党/乙女☆伝説/○△□/my bird warms a blanket for Colette/Arc land city 〔DJ〕ヤマダレン(bright color section3)

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.09.22

新さっぽろ サンピアザ劇場

詳細

17.09.22

ギャラリーHANA
START:19:45
詳細

17.09.19

バースデー・ライブ

出演 / 中居ゆきひろ、土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.09.18

大通公園6丁目会場イベントステージ

18:00〜18:30
詳細

17.09.18

さっぽろオータムフェスト

出演 / 葉緑体クラブ

大通公園10丁目野外ステージ

詳細

17.09.17

REBEL JAM

出演 / active-A

函館 club COCOA

詳細

17.09.17

篠路木田商店夏祭り

出演 / 「昭和ボーイズ」つっち〜&ゆっき〜(土乃屋)

篠路木田商店
START:11:00
詳細

17.09.16

nonLinear Metal DynamiX RYUMEI FEST 2017 -1st DAY-

出演 / Rosario Ark (滋賀) Phantom of sorrow (札幌) 乙女伝説 (札幌) ZYOLAM13 (大阪) ESTRELLA ALICETOPIA

吉祥寺 CRESCENDO

詳細

17.09.16

よつ葉乳業株式会社 十勝主管工場 

10:00〜15:00 小雨決行
詳細

17.09.16

GVO OPEN MIC

出演 / 湊 恵行

GVO
OPEN:18:00 START:19:00
詳細

17.09.16

ユニオンフィールドライブ

出演 / 大島夕采/優那/宮津有沙/金田一芙弥(東京)/高井麻奈由

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.09.15

SCREW UP vol.18

出演 / 乙女☆伝説(札幌)/ ALVAREZ(仙台)/ THE LEAPS / and more

巣鴨獅子王
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.09.12

BORDERLESS

出演 / 葉緑体クラブ / ソマリ / 週末とりっぷ / ランチブレイク / ピッピズ

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.09.11

カラフル・スマイルVOL66【ESPホール編】

出演 / The Second date(19:45〜20:15)

ESPホール
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.09.10

SAPPOROCK vol.19

出演 / active-A

HALL SPIRITUAL LOUNGE

詳細

17.09.10

いのちミュージックデー2017

出演 / 11:00 井雲真理 11:45 CocoStretch 12:30 Nothing 13:15 Watana Besta SOCIAL club 14:00 希望の種PJwithカカラバンド 15:15 つきのさんぽ 16:15 アンサンブルグループそら奏楽 17:00 玉城ちはる 18:00 ナイトdeライト

札幌地下歩行空間北3条交差点広場

11:00〜19:00
詳細

17.09.10

新琴似音楽祭

出演 / Old Groovy/高橋真穂/高橋こぶ/レンジオブモーション/NORTH PRIDE/スケくん/The Seconddate(11:20〜)/KAYTE(NEOWOLX)(12:50〜) ゲスト:月光グリーン/武田英祐一(from THE武田組) オープニングゲスト:日本セーラー女子団 MC プレゼンター:Lalami/戸子台郁也

新琴似中央公園
START:10:00
10:00〜16:00
詳細

17.09.09

『HOT TIME』seeion LIVE Music Bar 

出演 / ・18:00〜未来探偵ソラシド ・18:40〜The Second date ・19:20〜アレグロデュオ ・20:00〜万事屋 ・20:40〜wonder war

HOT TIME

詳細

17.09.09

Hipster LIVE〜またたび〜

出演 / ナガイケンタロウ/宮津有沙/吉田秋絵/M2/関啓太

Hipster
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.09.08

〜宗前すみれ×岩佐亜由美ツーマンライブ〜Foryou

出演 / 宗前すみれ/岩佐亜由美

KRAPS HALL
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.09.08

阿漕な夜 Vol.12

出演 / ・チャーモ(埼玉) ・ayu ・細野篤 ・キクチシノブ ・菊池隼人 ・りん&ねころぶ ・NIGHT SCENE ・湊 恵行

北見 オニオンホール
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.09.03

TAKE THE POWER BACK vol.10

出演 / active-A

函館 club COCOA

詳細

17.09.02

JAPAN EXPO IN THAILAND 2017

出演 / 日本セーラー女子団

THAILAND

詳細

17.09.01

JAPAN EXPO IN THAILAND 2017

出演 / 日本セーラー女子団

THAILAND

詳細

17.08.31

ライブ@SUNTORY BAR STYLISH D

出演 / Emily.K(21:00〜21:30)

SUNTORY BAR STYLISH D

詳細

17.08.27

第2回 ひまわり音楽祭

出演 / 高橋涼子(船橋)/内田もあ(札幌)/MIMOGY(東京/札幌)/高井麻奈由(札幌)/宮津有沙(札幌)/阿部静華(川崎/釧路)/瑠愛(さいたま)/浅羽由紀(川崎/藤枝)

安平町 鹿公園内 野外ステージ

10:00〜16:00頃
詳細

17.08.27

ノンプロバンドバトル

出演 / Smile Life

SAPPORO STAR CLUB

詳細

17.08.27

百歌繚乱 -Acoustic Night vol.90-

出演 / ・湊 恵行 ・田村薫(網走) ・RAWGUNS+ ・池田正樹(帯広) ・MANABU

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.08.27

苫小牧駅前通り特設4会場
START:11:00
19:00 END
詳細

17.08.26

ライブ@Sky Lounge Pure

出演 / Emily.K(23:15〜23:25)

Sky Lounge Pure

詳細

17.08.26

BACK TO THE YOICHAR

出演 / 古川公郎/他

余市町中央公民館大講堂1F
OPEN:15:00 START:15:30
詳細

17.08.26

苫小牧駅前音楽フェス 『活性の火’17』

出演 / 向井秀徳アコースティック&エレクトリック/シナリオアート/Survive Said The Prophet/ATATA/waterweed/Softly/STANCE PUNKS/鶴/ザ50回転ズ/THE STARBEMS/MARCY from EARTHSHAKER/二代目HAPPY少女/アルクリコール/AK-47/BANGLANG/Crash Peanuts/Feels Like War/G.E.E.K/THE HUNGRY RUGRAT/The Hurry’s/かんばやしまなぶ/KENTO/木箱/小林当麻/LONG TIME NO SEE/LOUR/my bird warms a blanket for Colette/The Naize Meets her Friends/NOT SO HARD WORK/シャオニン/OH!!マイキーズ/plums/PLAYLIST/プリメケロン/RintaRo/田高健太郎/THE武田組/TRAST/TWO-nothing/YOU SAID SOMETHING/active-A

苫小牧駅前通り特設4会場
START:12:00
20:00 END
詳細

17.08.25

BOOGiE ALL NIGHT Vol.20

出演 / ・中原くん(東京) ・野良犬 ・キクチシノブ ・湊恵行

北見 オニオンホール
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.08.24

ライブ@SUNTORY BAR STYLISH D

出演 / Emily.K(22:40〜23:10)

SUNTORY BAR STYLISH D

詳細

17.08.24

ライブ@LOG

出演 / 斬り込み隊長 中居ゆきひろ メインACT 土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.08.24

TMB LIVE TOUR 2017-2018 『主催企画ライブツアー“ホラティウスの流れるプール”』

出演 / the mother's booth(東京)/ミチト/crosstereo/queueb/葉緑体クラブ/Relier

SOUND CRUE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.08.23

HOT TIME
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.08.22

小さなことからコツコツと

出演 / Under The Palms

小樽キッチンぐるぐる
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.08.22

オトキタPresents Sapporo*north2 LIVE vol.59

出演 / ERI ANZAI 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
終了19:00
詳細 ライブレポート

17.08.20

サディスティック・ララバイ VOL.2 〜 1st full album gloomy box Release Party〜

出演 / オルターリードコード ユーズ(RAM WIRE)とウサミ ALL IN A NUTSHELL HELLsy & The Dynamites トリコンドル LOUR 乙女☆伝説 DJ:しかばね太郎

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.08.20

篠路商店街祭り

出演 / 「昭和ボーイズ」つっち〜&ゆっき〜(土乃屋)

篠路商店街
START:11:00
詳細

17.08.20

Shower of the Music Under the Sky

出演 / Vacilando/ ezomusica

札幌芸術の森 野外ステージ
OPEN:09:45 START:10:00
詳細

17.08.19

サツアニ第9期

出演 / なりまつえり

UNION FIELD

詳細

17.08.19

ライブ@DUCE

出演 / オルターリードコード

DUCE

詳細

17.08.19

森の音楽会

出演 / David SweetLow (14:00-15:00)

藻岩山フォレストギャラリー

詳細

17.08.19

Interweave!

出演 / Selfarm(札幌) / 葉緑体クラブ(札幌) / yel? / A distinctive thrust / Demona / レニアP

旭川 CASINO DRIVE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.08.17

ロイトン札幌 ビアフェスタ

出演 / Emily.K(19:00~19:30 20:00~20:30)

ロイトン札幌

詳細

17.08.15

笹口騒音ベスト『わたしのうたはどこいった』&円庭鈴子 夏ep『汗のたま』 発売&結婚記念ハネムーンツアー 〜おもひでの函館編〜

出演 / 円庭鈴子(東京) / 笹口騒音ハーモニカ(東京) / 葉緑体クラブ(札幌) / 夢の島の二階 / yogisha

函館 ホワイトビートルズ
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.08.14

Friends will be friends

出演 / 17:30〜17:55 バッキーバンド 18:05〜18:30 some friends(Vo.黒澤) 18:40〜19:05 some friends(Vo.大庭) 19:15〜19:40 some friends(Vo.家住) 19:50〜20:15 The Second Date 20:25〜21:05 some friends 21:10〜21:30 物販 交流会

新宿club SCIENCE
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.08.13

HOTLINE2017

出演 / Smile Life

島村楽器札幌パルコ店

詳細

17.08.13

ビーチガーデンザ月光
START:19:00
詳細

17.08.13

EVERFIRE

出演 / 村中郁哉 ジャスパー Sankantsu the(ゼ) Grand Mother Said ASTRO ASHTRAY Not BiAS Alvaro S.E.E.d 吉田崇展とズーカラデル

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:16:00 START:16:30
詳細

17.08.13

Free as a bird!

出演 / 1、1/era 14:00-14:30 2、miso soop 14:40-15:10 3、Be briGht 15:20-15:50 4、Moon in the pond 16:00-16:30 5、Cocono Color No?L 16:40-17:10 6、The Second date 17:20-17:50

下北沢 BREATH
OPEN:13:30 START:14:00
詳細

17.08.12

ライブ@釧路 Veiled Cafe

出演 / DISCORD SILENCE

釧路 Veiled Cafe

詳細

17.08.12

ライブ@SAPPORO FACTRY アトリウム

出演 / Emily.K(18:00~18:30)

SAPPORO FACTRY アトリウム

詳細

17.08.12

ライブ@Sky Lounge Pure

出演 / Emily.K(23:15〜23:25)

Sky Lounge Pure

詳細

17.08.12

音狂祭2017

出演 / active-A

函館芸術ホールオープンギャラリー
OPEN:12:30 START:13:00
詳細

17.08.11

Xenon
OPEN:19:10 START:19:30
詳細

17.08.11

石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
OPEN:10:00 START:15:00
Live End 23:00 予定
詳細

17.08.11

川上雄大ワンマンライブ

出演 / 川上雄大

渡辺淳一文学館地下ホール
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

17.08.10

ライブ@SUNTORY BAR STYLISH D

出演 / Emily.K(22:40〜23:10)

SUNTORY BAR STYLISH D

詳細

17.08.08

EXCEED PARTY

出演 / Black Annis/Clover Nine/ナデシコドール/NEOWOLX

Xenon
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.08.07

カラフルスマイル

出演 / 中川。

UNION FIELD

詳細

17.08.07

ビーチガーデンザ月光
START:20:00
詳細

17.08.06

野外イベント

出演 / かりてきたキャッツ

静内

詳細

17.08.06

NongenreMIX!Vol.16

出演 / JANCROWS andmore...

LIVEHOUSE Solid

詳細

17.08.06

BORDERLESS

出演 / 乙女☆伝説 / Bitter Virus / ミドルバスターズ! / The Animetions / NASAクマ

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.08.06

萬蔵祭『本郷の夏祭り』

出演 / 川上雄大(18:00〜18:30 )

6丁目ステージ
START:14:00
詳細

17.08.05

Northen Moonlight vol.9

出演 / なりまつえり

8jo

詳細

17.08.05

ライブ@HMV札幌ステラプレイス店

出演 / オルターリードコード

HMV札幌ステラプレイス店

詳細

17.08.05

処方箋ライブvol.248

出演 / 宮津有沙/逢衣with高橋麻衣子/齊藤さっこ

小樽 (旧)岡川薬局 cafe white
START:19:00
詳細

17.08.05

第36回ゆうふれ音楽祭

出演 / スナフキンスイマーズ

富良野市自然公園山部太陽の里 野外音楽堂
START:17:00
詳細

17.08.05

ターミナルプラザことにパトス
OPEN:12:30 START:13:30
終演18:00
詳細

17.08.04

cafe&bar radio&records
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.08.04

ターミナルプラザことにパトス
OPEN:17:00 START:17:30
終演20:00
詳細

17.08.03

ライブ@Crazy Monkey

出演 / かりてきたキャッツ

Crazy Monkey

詳細

17.08.03

ホットケーキウィークVol.47

出演 / the(ゼ) 本日の献立 ASUKA & AKIRA ミニーズシェイカー 菅原カズヒロ Marsa     

HOT TIME
START:19:30
詳細

17.08.03

SAPPORO FACTRY アトリウム
START:19:00
詳細

17.08.02

ライブ@フライアーパーク

出演 / なりまつえり

フライアーパーク

詳細

17.08.01

HANKs × ELIZABETH.EIGHT スプリットツアーin北海道!

出演 / ・HANKs(埼玉) ・ELIZABETH.EIGHT ・ReVia ・田茂 琴美 ・木村健志

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.07.30

葉緑体クラブアコースティックライブ企画 「とある真夏日の早朝」

出演 / 第1部 13:00〜 葉緑体クラブ/ 磯部 和宏(スモゥルフィッシュ) 第2部 17:30〜 葉緑体クラブ/ Force of celluloid

MIRAI.ST cafe & kitchen

詳細

17.07.30

第8回 豊寿夏祭り

出演 / かねあいよよか(18:15〜18:45)

石狩市花川北2条5丁目61番地

詳細

17.07.30

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
START:19:00
詳細

17.07.30

My Bloody Underground Vol.5

出演 / My Blueberry Nights/天球ぴんぽんず(大阪)/my bird warms a blanket for Colette/No-Satsu-Battery/Enigma To Cattlemutilation/ハンガー・ハンバーガー/fork carr

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.07.30

スーパーノア『Time』&青柳唯『30』Wレコ発 【Punch-Drunk Music 3】

出演 / スーパーノア YOUMY BENBE スモゥルフィッシュ 岩見十夢 青柳唯(band set) Opening Act:青柳唯&竹田良平 Special DJ:DJ AHOSTARS(from REVOLVER AHOSTAR)

SOUND CRUE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.07.29

長沼 ブリスダイニング

詳細

17.07.29

ライブ@REVOLVER

出演 / オルターリードコード

REVOLVER

詳細

17.07.29

第28回厚別区民まつり

出演 / David SweetLow (14:40-15:00)

ふれあい広場あつべつ

詳細

17.07.29

江別市民まつり in 野幌

出演 / EIP(江別アイドルプロジェクト13:45〜14:15(予定))

江別市野幌、野幌駅近く鳴子まつり会場内 8丁目会場特設ステージ

詳細

17.07.29

Cafe るくら
START:19:00
詳細

17.07.29

KRAPS HALL Presents ミュージクリング.3

出演 / 仲井友菜 / LOVE & PEACE / 3M / 山口孝司 / 高橋むつみ / Mick / 宗前すみれ / モッサン(Selfarm) / 高井麻奈由 / 爽 / いくもまり / 山崎アヤ

KRAPS HALL
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

17.07.28

新さつIDOL BOOST PRステージ

出演 / EIP(江別アイドルプロジェクト15:10〜15:20) 他

厚別区民まつり ふれあい広場あつべつ

詳細

17.07.28

新さつIDOL BOOST vol.2

出演 / EIP(江別アイドルプロジェクト17:00〜20:00) 他

サンピアザ劇場

詳細

17.07.28

LIVE DUCE

出演 / United Panties, MONOMYTH, Bless Of September(Acoustic), ジャスパー and more...

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:30 START:20:00
詳細

17.07.28

ビーチガーデンザ月光
START:19:00
詳細

17.07.27

ライブ@KRAPS HALL

出演 / なりまつえり

KRAPS HALL

詳細

17.07.26

Northtrack presents vocaland

出演 / なりまつえり

Xenon

詳細

17.07.26

ライブ@LOG

出演 / 斬り込み隊長 中居ゆきひろ メインACT 土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.07.26

UNION FIELD
OPEN:19:15 START:20:00
詳細

17.07.25

オトキタPresents Sapporo*north2 LIVE vol.58

出演 / かねあいよよか 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

17.07.23

えべつサマーフェスティバル 2日目

出演 / EIP , RandScape , EIP2nd(10:00〜11:00) 他

アースドリーム

10:00〜19:00
詳細

17.07.23

またたび vol.1

出演 / ナガイケンタロウ/宮津有沙/吉田秋絵 ゲスト:saika(東京)

musica hall cafe
OPEN:12:00 START:12:30
詳細

17.07.22

えべつサマーフェスティバル 1日目

出演 / EIP , RandScape , EIP2nd(10:30〜11:30) 他

アースドリーム

10:00〜19:00
詳細

17.07.22

夢の島の二階「みんなのはこぶね」

出演 / COMME des GAR?ONS/夢の島の二階/未練と御飯/Grandiose/タバタマサヒロ/my bird warms a blanket for Colette

函館 あうん堂ホール
OPEN:17:45 START:18:00
詳細

17.07.22

カラフルスマイルvol63〜4周年スペシャル〜

出演 / ほしのしほ/秋名ミカヅキ/MIKI/なりまつえり/さつらいかほ/ぶる〜とっと/長岡夢/岩佐亜由美/宗前すみれ/いむいぱぴ子

UNION FIELD
OPEN:15:30 START:16:00
詳細

17.07.22

第28回 南郷夏まつり2017

出演 / 川上雄大(18:00〜18:30)

万生公園
START:12:00
詳細

17.07.21

MusicBook

出演 / なりまつえり

Xenon

詳細

17.07.20

MARVELOUS TOUR 2017 TOKYO

出演 / MAR/泉 亮/ EIMAY/笠原 瑠斗/他

渋谷 Star lounge

詳細

17.07.20

熊谷望スペシャルセッション

出演 / 安部潤(pf) 関淳二郎(g) 三井大生(vn) 熊谷望(b) 齋藤たかし(ds) ゲスト:よよか(ds)(かねあいよよか)

LIVE Surr

詳細

17.07.19

第7回借猫的定期演奏会

出演 / かりてきたキャッツ

modan Time

詳細

17.07.17

PARK JAZZ CONTEST 2017

出演 / 戎屋聖一郎

サッポロミュージックテント
OPEN:13:00 START:14:00
詳細

17.07.16

第4回music shuffle 2017

出演 / 川上雄大

BESSIE HALL

詳細

17.07.16

白石区ふるさとまつり

出演 / 如月blanca

川下公園

16:15〜16:40
詳細

17.07.16

旭川 RUKURU
OPEN:18:15 START:19:00
詳細

17.07.15

ライブ@Crazy Monkey

出演 / かりてきたキャッツ

Crazy Monkey

詳細

17.07.15

PARK JAZZ LIVE  at 札幌ファクトリー煙突広場

出演 / David SweetLow(17:25-17:55)

札幌ファクトリー煙突広場

詳細

17.07.15

PARK JAZZ LIVE at MIRAIST

出演 / David SweetLow (12:10-12:40)

MIRAIST ミライスト

詳細

17.07.15

サンプラザコンサートホール
OPEN:12:00 START:12:30
詳細

17.07.12

宮津有沙バースデーワンマンライブファイナル!

出演 / 宮津有沙 サポートミュージシャン:工藤恭平(gt)/小林友美(bs)/作間秀朗(ds)

フライアーパーク
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.07.11

ライブ@大阪 HARDRAIN

出演 / なりまつえり

大阪 HARDRAIN

詳細

17.07.09

ライブ@modan Time

出演 / かりてきたキャッツ

modan Time

詳細

17.07.09

ライブ@豊平館

出演 / なりまつえり

豊平館

詳細

17.07.09

ライブ@Crazy Monkey

出演 / DISCORD SILENCE

Crazy Monkey

詳細

17.07.09

LIVE at NISEKO CLASSIC 2017

出演 / David SweetLow(16:30-17:00 )

ヒラフ第1駐車場

詳細

17.07.09

名寄 BLUE BEAT SOUND
OPEN:18:15 START:19:00
詳細

17.07.08

MARVELOUS TOUR 2017 OSAKA

出演 / MAR/泉 亮/ EIMAY/笠原 瑠斗/他

京橋ベロニカ

詳細

17.07.08

LiVE at NISEKO CLASSIC 2017

出演 / David SweetLow(17:30-18:00)

ヒラフ第一駐車場

詳細

17.07.08

コニシユカ レコ発ワンマンライブ『unblue』

出演 / コニシユカ / コニシユカwithこやまかすみ〜ときどき千秋〜

cafe&bar radio&records
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.07.07

なりまつえり&吉田秋絵 2マンライブ

出演 / なりまつえり/吉田秋絵

フライアーパーク

詳細

17.07.07

サッポロ・シティ・ジャズ 〜石若駿 Special Day〜

出演 / CRCK/LCKS オープニングアクト:石若駿とドラムバトルにDr.よよか(かねあいよよか)が参加!!

サッポロミュージックテント
OPEN:18:00 START:19:30
詳細

17.07.07

COLONY presents 「いい音集めました」Vol.9

出演 / かねあいよよか / Vianka / イノイタル / ザ・ジラフス / The ABEE / 1LDK

COLONY
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.07.07

taffy pre -NYCTOPHILIA tour

出演 / taffy(東京) harineko(東京) febs The Cynical Store highland park 葉緑体クラブ

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.07.03

ライブ@HALL SPIRITUAL LOUNGE

出演 / なりまつえり

HALL SPIRITUAL LOUNGE

詳細

17.07.02

ライブ@Cafe&Live dining Mellow

出演 / かりてきたキャッツ

Cafe&Live dining Mellow

詳細

17.07.02

David SweetLow & Friends Concert part 2

出演 / David SweetLow

スターライト
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.07.02

篠路駅前青葉公園夏祭り

出演 / 「昭和ボーイズ」つっち〜&ゆっき〜(土乃屋)

篠路駅前青葉公園
START:13:00
詳細

17.07.01

ライブ@modan Time

出演 / かりてきたキャッツ

modan Time

詳細

17.07.01

清里 樽祭

出演 / ・湊 恵行 ・営業2課 ・えすえす ・OSB ・サー音 ・電的楽団×斜里吹奏楽団 ・さきんぬ ・FUNTIME

きよ〜る 焼酎醸造所

11:30〜19:30※ライブは16:00からの予定です。
詳細

17.07.01

ライブ@ギャラリーHANA

出演 / 木村健志

ギャラリーHANA
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.07.01

ELLCUBE presents 『HOKKICURRY FESTIVAL』

出演 / 青柳唯バンド / bear vs me ButtonDawn / BLAST だからアンドレは歩き続ける/ DISCHARMING MAN JACK’O’LANTERN / KENTO my bird warms a blanket for Colette / my letter NOT WONK / ヲタルネコ plums / SHIN50 MARTIN BAND タクマモトオ/ The Cynical Store THE ENDZ / THE HUNGRY RUGRAT THE THANKS / TIMELY ERROR TOPE SUICIDA / 葉緑体クラブ YOU SAID SOMETHING

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:12:00 START:13:00
詳細

17.06.30

ライブ@Crazy Monkey

出演 / かりてきたキャッツ

Crazy Monkey

詳細

17.06.30

SUMICA;FE UNPLUGGED LIIVE

出演 / David SweetLow (20:00~)

札幌市中央区大通西4丁目昭和ビルB2F CA102内
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.06.30

昼下がりの音楽ライブ♪ in BOSTON CLUB

出演 / 川上雄大 キーボード:水牧清司、カホン:タニヤン

Acoustic Live & Music Bar BOSTON CLUB
OPEN:13:30 START:14:00
詳細

17.06.29

からあげ食いながLIVE

出演 / ・湊 恵行・MANABU・アンドウケイスケ・さきんぬ・ayu ・JUN

みそラーメンのよし乃南大通り店
OPEN:19:00 START:20:00
詳細

17.06.29

RYO48〜一般人の逆襲…そして伝説へ…

出演 / RandScape 他

Xenon
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.06.28

ライブ@ローランドゴリラ

出演 / かりてきたキャッツ

ローランドゴリラ

詳細

17.06.27

オトキタPresents Sapporo*north2 LIVE vol.57

出演 / United Panties 司会:佐々木海月(札幌スクールオブミュージック&ダンス専門学校 総合芸術科 高等課程)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

17.06.26

ライブ@たんぽぽ

出演 / 戎屋聖一郎

たんぽぽ

20:00頃から状況を見て演奏を行います。
詳細

17.06.26

なりまつえりミニワンマンライブ

出演 / なりまつえり

cafe&bar radio&records
OPEN:19:30 START:20:00
詳細