ライブ情報

ライブ開催日月 / オプション

検索結果

9082件中1件から200件までを表示

並べ替え

18.04.14

渡辺淳一文学館地下ホール
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

18.03.14

ライブ@LOG

出演 / ゆっきー、ローカリスト・つっちE.

LOG
START:20:00
詳細

18.02.18

渡辺淳一文学館地下ホール
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

18.02.14

バレンタインデーライヴ

出演 / ゆっきー、ローカリスト・つっちE.

LOG
START:20:00
詳細

18.01.28

SiMoN 10th ALBUM [最後の一秒] Release Tour

出演 / SiMoN,日高舞,さとうもか

岡山 城下公会堂
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

18.01.27

広島 ふらんす座
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

18.01.21

ライブ@Xenon

出演 / Crime Zone

Xenon

詳細

18.01.14

SiMoN 10th ALBUM [最後の一秒] Release Tour

出演 / SiMoN,成山剛(sleepy.ab)

大阪 cafe Room
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

18.01.10

ライブ@LOG

出演 / ゆっきー、ローカリスト・つっちE.

LOG
START:20:00
詳細

17.12.24

TAKE THE POWER BACK vol.11

出演 / active-A / KAMINARI KRAXONS / ミシロ

函館 club COCOA
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.12.22

ライブ@KLUB COUNTER ACTION

出演 / オルターリードコード

KLUB COUNTER ACTION

詳細

17.12.22

フライアーパークLIVE

出演 / こやまかすみ/宮津有沙/山崎アヤ

フライアーパーク
OPEN:20:00 START:20:30
詳細

17.12.17

VOICE white X'mas Live 〜24年目の神話〜

出演 / OPENING ACT:JANCROWS(ジャンクロウズ) VOICEサポートメンバー ・yaji

小樽 GOLDSTONE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.12.15

「今君に届くなら」札幌時計台ホールSPECIAL LIVE!

出演 / 北広アキ Support member *Piano:田中K助 *Violin:美ノ辺純子 *WoodBass:金野俊秀 *Per:土田祐生 *Cho:@163

時計台ホール
OPEN:18:45 START:19:30
詳細

17.12.13

Christmasライブ

出演 / openingACT中居ゆきひろ mainACTつっちE

LOG
START:20:00
詳細

17.12.12

paradise taste!! Vol.1

出演 / Jam Canvas(Opening act)/九島宙樹/Smile Life/ゆうゆうぶらり/and more…

BESSIE HALL
OPEN:18:15 START:18:45
詳細

17.12.10

ライブ@苫小牧 ELLCUBE

出演 / オルターリードコード 

苫小牧 ELLCUBE

詳細

17.12.10

ミュンヘンクリスマス市屋外ステージ

詳細

17.12.09

ライブ@小樽 Live&studio CRU-Z

出演 / オルターリードコード 

小樽 Live&studio CRU-Z

詳細

17.12.09

パスタランテ アコースティックライブ

出演 / rieco(vo) 町田拓哉(gt)

パスタランテ

17:30 dinner start 18:30 live start
詳細

17.12.08

渡辺淳一文学館地下ホール
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.12.05

SiMoN 10th ALBUM [最後の一秒] Release Tour

出演 / SiMoN,パターソン野村(PWRFL Power)

BEGGAR'S HARLEM
OPEN:19:00 START:20:00
詳細

17.12.03

active-A Special Acoustic Live

出演 / active-A

函館蔦屋書店2階 特設ステージ
OPEN:14:00 START:14:00
詳細

17.12.01

FM NORTH WAVE Act Against AIDS LIVE 2017 in SAPPORO Supported by オトキタ

出演 / MOSHIMO / SIX LOUNGE / バンドハラスメント / The Hurry’s MC:yuka(FMノースウェーブ)

KRAPS HALL
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.11.28

オトキタPresents Sapporo*north2 LIVE vol.62

出演 / 近藤佑香 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
終了19:00
詳細

17.11.27

ライブ@たんぽぽ

出演 / 戎屋聖一郎

たんぽぽ

20:00頃から状況を見て演奏を行います。
詳細

17.11.26

大通公園ニ丁目 イベントステージ

19:00〜19:30
詳細

17.11.26

エビナマスジ『FLOW』リリースワンマンライブ【KEEP GIVING ME THAT MUSIC】in 札幌

出演 / エビナマスジ(vo.g)、大山小夜子(p)、大山淳(dr)、朝倉"oshow"尚和(b)、小林瑠衣(vio)

時計台ホール
OPEN:18:45 START:19:00
詳細

17.11.26

サイケライブ 14

出演 / F.A.Q. 眼鏡座 CHAOSuperfly うるサイやつら BRAIN DEAD ROW 西某 秀樹(湊 恵行) サイケSMAPバンド (出演予定順)

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.11.26

ライブ@Space Art Studio

出演 / 戎屋聖一郎

Space Art Studio
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.11.26

KURA FES 2017

出演 / 観月、その他出演者多数

DUCE
OPEN:13:00 START:13:30
詳細

17.11.25

ライブ@白楽天

出演 / 戎屋聖一郎

白楽天

21:00頃から状況を見て演奏を行います。
詳細

17.11.25

ターミナルプラザことにパトス
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.11.24

北海道中古車市キングフェスタ

出演 / 観月(15:00〜)

ガトーキングダム

詳細

17.11.24

8joブッキングディナーショー

出演 / 洸太/宮津有沙

8jo
OPEN:19:30 START:20:15
詳細

17.11.24

百歌繚乱-Acoustic Night- 特別編 OPEN MIC!! in 帯広 Cafe るくら

出演 / ・湊 恵行 ・リアル ・ぢんぢく(広尾) ・池田正樹 ・大村隆之 ・koh(美深) ・ちゃぼんちゃぼん ・朔 他

Cafe るくら
START:19:00
詳細

17.11.23

百歌繚乱 -Acoustic Night vol.92-

出演 / ・湊 恵行 ・くりっぷ ・キクチシノブ ・Shihoちゃん's ・アール&リアル(帯広)

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.11.23

苫小牧 音楽館
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

17.11.23

ふ〜みんフェス'17

出演 / 観月、他出演者多数

ESP HALL
OPEN:13:00 START:13:30
詳細

17.11.21

SiMoN 10th ALBUM [最後の一秒] Release Tour

出演 / SiMoN,赤阪まゆ(センテンス),お砂糖(象の背),たむら廃人

京都 LIVE&SAKE 陰陽
OPEN:18:30 START:19:30
詳細

17.11.21

SAPPORO FACTRY アトリウム
START:19:00
詳細

17.11.20

ライブ@たんぽぽ

出演 / 戎屋聖一郎

たんぽぽ

20:00頃から状況を見て演奏を行います。
詳細

17.11.19

ライブ@網走 Happiness

出演 / オルターリードコード 

網走 Happiness

詳細

17.11.19

トラケミスタ Vol.2

出演 / TRACHEMIST プルモライト それでも尚、未来に媚びる(大阪) WAFY(横浜)

DUCE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.11.19

またたび vol.2

出演 / ナガイケンタロウ/宮津有沙/吉田秋絵/M2(帯広)

フライアーパーク
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.11.19

Nothing Presrnts ひと足はやい忘年会LIVE

出演 / いとたい/Nothing

EDiT
OPEN:14:30 START:15:00
詳細

17.11.18

ライブ@釧路 Veiled Cafe

出演 / オルターリードコード

釧路 Veiled Cafe

詳細

17.11.18

モノノケユースケ企画 妖怪音楽×妖怪演劇 『妖怪百歌物語〜社守篇』

出演 / 脚本・演出 鷲頭環 照明補佐 津元敬子 造形製作 中川有子 人形製作 ZOILIA メイク 土岐友莉夏 衣装協力 大坂友里絵 衣装アドバイザー KEME 出演 葵 佐々木唯 高濱杏実(螢火桜月) 新井田琴江(劇団怪獣無法地帯) 畠山真波(螢火桜月) 増子智也 御燈 HAR'u(螢火桜月) MAGURO Roman(螢火桜月) 音楽 ムックリタッチ&ミー/福井岳郎/福島朋子 舞踏 ikura

ターミナルプラザことにパトス

壱怪目公演  15:00 開場/15:30 開演 弐怪目公演  18:30 開場/19:00 開演
詳細

17.11.18

さっぽろアートステージ2017 CROSS ROADS LIVE

出演 / 北広アキ(12:00〜12:30)Support member・Piano:田中K助・Chorus:@163

札幌駅前地下歩行空間 北3条広場

詳細

17.11.18

ライブ@LOG

出演 / ワカバヤシゲンキグミ 鹿野ケンジ(+band) ゲスト:観月

LOG
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.11.18

BFHホール(札幌プラザ2.5)
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.11.18

岡書イーストモール店
START:15:00
詳細

17.11.18

まちなか芸術館・多目的ホール
START:13:00
詳細

17.11.17

FOOD BAR RuKuRu
OPEN:19:00 START:20:00
22:00終了予定
詳細

17.11.17

Autumn Live in Tokyo 〜君と出逢えて〜

出演 / 川上雄大 パーカッション:赤羽拓真、ピアノ:石田裕美子、フルート:前田美保、アルパ:藤枝貴子、パーカッション:冨岡春絵

Leaf room豪徳寺
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.11.17

とかちプラザ レインボーホール
START:19:00
詳細

17.11.14

ライブ@LOG

出演 / openingACT中居ゆきひろ mainACTつっちE

LOG
START:20:00
詳細

17.11.13

ライブ@たんぽぽ

出演 / 戎屋聖一郎

たんぽぽ

20:00頃から状況を見て演奏を行います。
詳細

17.11.13

SAPPORO FACTRY アトリウム
START:18:00
詳細

17.11.12

地下歩行空間北3条広場

詳細

17.11.12

ワールド弾き語りング

出演 / ・"変身忍者"佐藤豪(東京) ・菊池隼人 ・まさみとかずき ・湊 恵行

Curtis Creek
START:19:00
詳細

17.11.12

IYP presents

出演 / 46゜halo/オワリカラ/my bird warms a blanket for Colette/4points/惑星ごっこ/ランチブレイク/ザ・ドラゴンズ/Re:ric/あんびえんと 〔DJ〕ROCK'IN'JECTION 〔フード出店〕カレーの国

SOUND CRUE
OPEN:14:30 START:15:00
詳細

17.11.11

ライブ@白楽天

出演 / 戎屋聖一郎

白楽天

21:00頃から状況を見て演奏を行います。
詳細

17.11.11

札幌のや
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.11.11

SiMoN 10th ALBUM [最後の一秒]Release Tour

出演 / SiMoN w,田中茉裕

下北沢 風知空知
OPEN:16:30 START:17:30
詳細

17.11.10

TENDOUJI 『MAD CITY』 RELEASE TOUR IN SAPPORO

出演 / TENDOUJI、Tempalay、Yuksen Buyers House、マイアミパーティ

BESSIE HALL
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.11.08

〜アナフィラキシーショック〜

出演 / United Panties キムズ ところてん モアスリイピイマン 泡沫バスルーム

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.11.06

ライブ@たんぽぽ

出演 / 戎屋聖一郎

たんぽぽ

20:00頃から状況を見て演奏を行います。
詳細

17.11.05

オープンマイク

出演 / シモトピック(14:00〜)

ヴァスコ

詳細

17.11.05

そしてスロウ企画ライブ 「Who moved my cheese?Vol.2」

出演 / Smile Life/NEWQ/そしてスロウ

Space Art Studio
OPEN:19:00 START:20:00
詳細

17.11.05

NongenreMIX!Vol.18

出演 / JANCROWS MAGIC CARPET RIDE ローレンツアイニー SPLIT FIRE ECHODECK YASUGGY

LIVEHOUSE Solid
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.11.05

さっぽろアートステージ2017 KICK OFF EVENT

出演 / 戎屋聖一郎(12:15〜)

札幌駅前通地下歩行空間
START:11:00
詳細

17.11.03

葉緑体クラブリリース企画 「地下室の動物園二周目」

出演 / 葉緑体クラブ まいご 喃語 BENBE 奥山漂流歌劇団

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.11.03

ライブ@喫茶亜豆

出演 / 戎屋聖一郎

喫茶亜豆
START:13:00
詳細

17.11.02

ANTIGLERE DAY Vol.2

出演 / シックス lore ビードロギニョル+Apocalypse 男子高校性っしょん 継続セッション パンピ化計画 グラウド

DUCE
OPEN:16:30 START:17:00
詳細

17.10.31

NEOWOLX主催ライブパーティー 【EXCEED PARTY Update0.3】

出演 / NEOWOLX CloverNine Destpia ナデシコドール BlackAnnis

Xenon
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.10.30

ライブ@HOT TIME

出演 / RED the(ゼ)

HOT TIME
START:20:00
詳細

17.10.29

CentRal Voice Wave Vol.5

出演 / 乙女☆伝説

愛知 Roxx栄

詳細

17.10.29

カラパ!’17

出演 / シモトピック(17:00〜)

カラオケピロス

詳細

17.10.28

ライブ@三重

出演 / 乙女☆伝説

三重

詳細

17.10.28

佐木伸誘 Voice & Human

出演 / 佐木伸誘 アール&リアル 池田 正樹 湊 恵行

Cafeるくら
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.10.28

COLONY
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.10.28

農村環境改善センター
START:16:00
詳細

17.10.27

ライブ@COLONY

出演 / TRACHEMIST/ Bless Of September / ジャスパー / Freaky Styley / MELLOWSHiP

COLONY
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.10.25

SAPPORO FACTRY アトリウム
START:19:00
詳細

17.10.24

anything goes-誕生編-

出演 / 葉緑体クラブ / トリコンドル / THE HUNGRY RUGRAT / 週末とりっぷ / パステルパレット / and more

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.10.24

オトキタPresents Sapporo*north2 LIVE vol.61

出演 / LiForward 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
終了19:00
詳細

17.10.22

まごの手治療院LIVEvol.10

出演 / ノアビッチ KENSHU hiroaki the(ゼ) のぶりん 明-めい-

まごの手治療院
OPEN:15:30 START:16:00
詳細

17.10.21

ライブ@函館 オトラク

出演 / オルターリードコード

函館 オトラク

詳細

17.10.21

Bluechipper
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.10.21

時計台ギターフェスティバル

出演 / David SweetLow ( 20:35-21:00 )

時計台ホール
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.10.21

岡書帯広イーストモール店
OPEN:14:00 START:15:00
詳細

17.10.20

とがしフェス Vol.1

出演 / The Hurry's , DEFECTIONS , It's a Good Day to Die , Dear My Enemy , NOWL , United Panties

HALL SPIRITUAL LOUNGE

詳細

17.10.19

BREAK STUFF -TRACHEMIST 1st mini album“SETSUNA”Release Tour-

出演 / TRACHEMIST Last Scream Dayz The Foobars Suicidal Hero is Traitor LUST EM DAWN MISS ARCANE

渋谷 THE GAME
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.10.18

ライブ@LOG

出演 / openingACT 中居ゆきひろ mainACT 土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.10.16

ライブ@豊橋 club KNOT

出演 / TRACHEMIST

豊橋 club KNOT

詳細

17.10.15

ライブ@京都 GLOWLY

出演 / オルターリードコード

京都 GLOWLY

詳細

17.10.15

名古屋今池某所(ナゴステ)

詳細

17.10.15

LIVE LIVE LIVE

出演 / 夜童 the(ゼ) Sunday13 JAMLADY

HOT TIME
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.10.15

アコピンナイト

出演 / 池田正樹 ゆうじろう MANABU(北見) ベイ 志不人 大村隆之 弦 マジカルガジバリベンジシステム little peace 歩花

帯広REST
OPEN:15:30 START:16:00
詳細

17.10.14

ライブ@香川 高松 RIZIN'

出演 / オルターリードコード

香川 高松 RIZIN'

詳細

17.10.14

PRIMPLUG×OYOYO

出演 / hugvilla

OYOYO
START:18:00
詳細

17.10.13

ライブ@大阪 新神楽

出演 / オルターリードコード

大阪 新神楽

詳細

17.10.13

ライブ@神戸 太陽と虎

出演 / TRACHEMIST

神戸 太陽と虎

詳細

17.10.13

MELLOW LIVE

出演 / David SweetLow ( 22:00-22:30 )

Cafe&Live dining Mellow
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.10.13

サッポロファクトリーライブ

出演 / エビナマスジ

SAPPORO FACTRY アトリウム
START:19:00
詳細

17.10.12

DIVE TO LIVE vol.2

出演 / TRACHEMIST UNMASK aLIVE Some Life the Vibrant Re:Answer

梅田 Zeela
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.10.11

ライブ@アメ村 DROP

出演 / TRACHEMIST

アメ村 DROP

詳細

17.10.09

October Festa

出演 / the(ゼ) 中原ナオヒコ DIXIE BIRD mini.4 宙(sola)

ビックリッキー千歳 駐車場

10:00〜15:00
詳細

17.10.09

音色ガールズコレクションvol.9

出演 / 文音-ayane-/石田涼/宮津有沙/西山小雨/平山真衣/Caroco/るか/モモモリメイ/初見爽花

御茶ノ水KAKADO
OPEN:14:30 START:15:00
詳細

17.10.09

渡辺淳一文学館地下ホール
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

17.10.08

音座なまらいぶ小樽2017

出演 / 松本敏正

おたる屋台村 レンガ横町前
START:19:00
詳細

17.10.08

HoteiMusicFestivalVol.7

出演 / 竹ちなみ/水咲加奈/宮津有沙/大槻美奈/高木みか OA:Min

愛知江南アートスペースベルグ
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

17.10.07

妖怪縁日

出演 / ☆13時-17時「MONONOKE MUSIC LIVE」 こやまかすみ いむいぱぴ子 中川。バンド モノノケセッションバンド(モノノケユースケ×和田公平×渡辺義人×ikura)+急遽オーノキヨフミ参加決定! ラオユエ ビードロギニョル さらに、いむいぱぴ子、コニシユカ、モノノケユースケによる新たなコラボユニット「妖々娘」も登場します! ☆18時-21時「妖怪×怪談カタルナイト」

よりiどこオノベカ

11時-22時
詳細

17.10.06

ライブ@Sound Lab mole

出演 / ひなつけんた(東京)/ Smile Life / ジャノメディソン / plums / THA Mojo

Sound Lab mole
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.10.03

ライブ@Xenon

出演 / TRACHEMIST

Xenon

詳細

17.10.01

ライブ@稚内 BB MUSIC CLUB

出演 / オルターリードコード

稚内 BB MUSIC CLUB

詳細

17.09.30

ライブ@旭川 CASINO DRIVE

出演 / オルターリードコード

旭川 CASINO DRIVE

詳細

17.09.30

PECHA KUCHA NIGHT vol.2

出演 / David SweetLow ( 18:15- 18:45 )

MEET

詳細

17.09.30

『THE SEA OF TREES』 〜祝!!SNARE COVER海外進出〜

出演 / SNARE COVER/my bird warms a blanket for Colette/Bell Beat/Enigma to cattlemutilation/Linke Auge 他

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.09.30

HAMMER BALL 2017

出演 / MARTYR,Down In A Hol, The Tribute Session,SABER TIGER,exit trace,坂本英三、The Second date、かりてきたキャッツ

PENNY LANE 24
OPEN:15:00 START:16:00
詳細

17.09.29

百歌繚乱 -Acoustic Night vol.91-

出演 / ・湊 恵行 ・YUKA feat.piro ・山田翔平 ・伊藤まさみたがた和樹(網走) ・CHOAS

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.09.29

Zepp Sapporo
OPEN:18:00 START:19:00
詳細

17.09.27

さっぽろオータムフェスト

出演 / 葉緑体クラブ

大通公園10丁目野外ステージ

詳細

17.09.27

NEOWOLX主催ライブパーティー EXCEED PARTY Update0.2

出演 / Lalami/CloverNine/BlackAnnis/NEOWOLX

COLONY
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.09.26

オトキタPresents Sapporo*north2 LIVE vol.60

出演 / 徳田雅紀 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
コチラのイベントは終了しました。ご来場誠にありがとうございます。
詳細 ライブレポート

17.09.25

Sapporo Factory Weekday Live

出演 / NEOWOLX

SAPPORO FACTRY アトリウム
START:19:00
詳細

17.09.24

ライブ@根室 HYWATT HALL

出演 / オルターリードコード

根室 HYWATT HALL

詳細

17.09.24

YOU SAID SOMETHING 結成6周年記念企画A Special Gift To You〜vol.7〜

出演 / YOU SAID SOMETHING/LADY FLASH(大阪)/The Sleeping Aides & Razorblades /YOUMY/爽/葉緑体クラブ/吉田崇展とズーカラデル/naastika/ The Cynical Store/THE HUNGRY RUGRAT DJ's: 丸眼鏡(The Floor)/higecat

SOUND CRUE
OPEN:13:30 START:14:00
詳細

17.09.23

ライブ@帯広REST

出演 / オルターリードコード

帯広REST

詳細

17.09.23

Barrack Block cafe

出演 / The Second date(20:45〜21:15)

下北沢「Barrack Block cafe」
OPEN:18:45 START:19:00
詳細

17.09.23

BUDDY TANDEN初陣@札幌3days 『BUDDY ROCK FESTIVAL 2017』

出演 / BUDDY TANDEN(東京)/KAGE稲荷/臨界モスキー党/乙女☆伝説/○△□/my bird warms a blanket for Colette/Arc land city 〔DJ〕ヤマダレン(bright color section3)

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:30 START:18:00
詳細

17.09.22

新さっぽろ サンピアザ劇場

詳細

17.09.22

ギャラリーHANA
START:19:45
詳細

17.09.19

バースデー・ライブ

出演 / 中居ゆきひろ、土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.09.18

大通公園6丁目会場イベントステージ

18:00〜18:30
詳細

17.09.18

さっぽろオータムフェスト

出演 / 葉緑体クラブ

大通公園10丁目野外ステージ

詳細

17.09.17

REBEL JAM

出演 / active-A

函館 club COCOA

詳細

17.09.17

篠路木田商店夏祭り

出演 / 「昭和ボーイズ」つっち〜&ゆっき〜(土乃屋)

篠路木田商店
START:11:00
詳細

17.09.16

nonLinear Metal DynamiX RYUMEI FEST 2017 -1st DAY-

出演 / Rosario Ark (滋賀) Phantom of sorrow (札幌) 乙女伝説 (札幌) ZYOLAM13 (大阪) ESTRELLA ALICETOPIA

吉祥寺 CRESCENDO

詳細

17.09.16

よつ葉乳業株式会社 十勝主管工場 

10:00〜15:00 小雨決行
詳細

17.09.16

GVO OPEN MIC

出演 / 湊 恵行

GVO
OPEN:18:00 START:19:00
詳細

17.09.16

ユニオンフィールドライブ

出演 / 大島夕采/優那/宮津有沙/金田一芙弥(東京)/高井麻奈由

UNION FIELD
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.09.15

SCREW UP vol.18

出演 / 乙女☆伝説(札幌)/ ALVAREZ(仙台)/ THE LEAPS / and more

巣鴨獅子王
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.09.12

BORDERLESS

出演 / 葉緑体クラブ / ソマリ / 週末とりっぷ / ランチブレイク / ピッピズ

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.09.11

カラフル・スマイルVOL66【ESPホール編】

出演 / The Second date(19:45〜20:15)

ESPホール
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.09.10

SAPPOROCK vol.19

出演 / active-A

HALL SPIRITUAL LOUNGE

詳細

17.09.10

いのちミュージックデー2017

出演 / 11:00 井雲真理 11:45 CocoStretch 12:30 Nothing 13:15 Watana Besta SOCIAL club 14:00 希望の種PJwithカカラバンド 15:15 つきのさんぽ 16:15 アンサンブルグループそら奏楽 17:00 玉城ちはる 18:00 ナイトdeライト

札幌地下歩行空間北3条交差点広場

11:00〜19:00
詳細

17.09.10

新琴似音楽祭

出演 / Old Groovy/高橋真穂/高橋こぶ/レンジオブモーション/NORTH PRIDE/スケくん/The Seconddate(11:20〜)/KAYTE(NEOWOLX)(12:50〜) ゲスト:月光グリーン/武田英祐一(from THE武田組) オープニングゲスト:日本セーラー女子団 MC プレゼンター:Lalami/戸子台郁也

新琴似中央公園
START:10:00
10:00〜16:00
詳細

17.09.09

『HOT TIME』seeion LIVE Music Bar 

出演 / ・18:00〜未来探偵ソラシド ・18:40〜The Second date ・19:20〜アレグロデュオ ・20:00〜万事屋 ・20:40〜wonder war

HOT TIME

詳細

17.09.09

Hipster LIVE〜またたび〜

出演 / ナガイケンタロウ/宮津有沙/吉田秋絵/M2/関啓太

Hipster
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.09.08

〜宗前すみれ×岩佐亜由美ツーマンライブ〜Foryou

出演 / 宗前すみれ/岩佐亜由美

KRAPS HALL
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.09.08

阿漕な夜 Vol.12

出演 / ・チャーモ(埼玉) ・ayu ・細野篤 ・キクチシノブ ・菊池隼人 ・りん&ねころぶ ・NIGHT SCENE ・湊 恵行

北見 オニオンホール
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.09.03

TAKE THE POWER BACK vol.10

出演 / active-A

函館 club COCOA

詳細

17.09.02

JAPAN EXPO IN THAILAND 2017

出演 / 日本セーラー女子団

THAILAND

詳細

17.09.01

JAPAN EXPO IN THAILAND 2017

出演 / 日本セーラー女子団

THAILAND

詳細

17.08.31

ライブ@SUNTORY BAR STYLISH D

出演 / Emily.K(21:00〜21:30)

SUNTORY BAR STYLISH D

詳細

17.08.27

第2回 ひまわり音楽祭

出演 / 高橋涼子(船橋)/内田もあ(札幌)/MIMOGY(東京/札幌)/高井麻奈由(札幌)/宮津有沙(札幌)/阿部静華(川崎/釧路)/瑠愛(さいたま)/浅羽由紀(川崎/藤枝)

安平町 鹿公園内 野外ステージ

10:00〜16:00頃
詳細

17.08.27

ノンプロバンドバトル

出演 / Smile Life

SAPPORO STAR CLUB

詳細

17.08.27

百歌繚乱 -Acoustic Night vol.90-

出演 / ・湊 恵行 ・田村薫(網走) ・RAWGUNS+ ・池田正樹(帯広) ・MANABU

北見 LIVE HOUSE夕焼けまつり
OPEN:19:30 START:20:00
詳細

17.08.27

苫小牧駅前通り特設4会場
START:11:00
19:00 END
詳細

17.08.26

ライブ@Sky Lounge Pure

出演 / Emily.K(23:15〜23:25)

Sky Lounge Pure

詳細

17.08.26

BACK TO THE YOICHAR

出演 / 古川公郎/他

余市町中央公民館大講堂1F
OPEN:15:00 START:15:30
詳細

17.08.26

苫小牧駅前音楽フェス 『活性の火’17』

出演 / 向井秀徳アコースティック&エレクトリック/シナリオアート/Survive Said The Prophet/ATATA/waterweed/Softly/STANCE PUNKS/鶴/ザ50回転ズ/THE STARBEMS/MARCY from EARTHSHAKER/二代目HAPPY少女/アルクリコール/AK-47/BANGLANG/Crash Peanuts/Feels Like War/G.E.E.K/THE HUNGRY RUGRAT/The Hurry’s/かんばやしまなぶ/KENTO/木箱/小林当麻/LONG TIME NO SEE/LOUR/my bird warms a blanket for Colette/The Naize Meets her Friends/NOT SO HARD WORK/シャオニン/OH!!マイキーズ/plums/PLAYLIST/プリメケロン/RintaRo/田高健太郎/THE武田組/TRAST/TWO-nothing/YOU SAID SOMETHING/active-A

苫小牧駅前通り特設4会場
START:12:00
20:00 END
詳細

17.08.25

BOOGiE ALL NIGHT Vol.20

出演 / ・中原くん(東京) ・野良犬 ・キクチシノブ ・湊恵行

北見 オニオンホール
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.08.24

ライブ@SUNTORY BAR STYLISH D

出演 / Emily.K(22:40〜23:10)

SUNTORY BAR STYLISH D

詳細

17.08.24

ライブ@LOG

出演 / 斬り込み隊長 中居ゆきひろ メインACT 土乃屋

LOG
START:20:00
詳細

17.08.24

TMB LIVE TOUR 2017-2018 『主催企画ライブツアー“ホラティウスの流れるプール”』

出演 / the mother's booth(東京)/ミチト/crosstereo/queueb/葉緑体クラブ/Relier

SOUND CRUE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.08.23

HOT TIME
OPEN:19:00 START:19:30
詳細

17.08.22

小さなことからコツコツと

出演 / Under The Palms

小樽キッチンぐるぐる
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.08.22

オトキタPresents Sapporo*north2 LIVE vol.59

出演 / ERI ANZAI 司会:新谷明美(フリーアナウンサー)

札幌地下歩行空間 sapporo north2(北2条地下広場)
START:18:00
終了19:00
詳細 ライブレポート

17.08.20

サディスティック・ララバイ VOL.2 〜 1st full album gloomy box Release Party〜

出演 / オルターリードコード ユーズ(RAM WIRE)とウサミ ALL IN A NUTSHELL HELLsy & The Dynamites トリコンドル LOUR 乙女☆伝説 DJ:しかばね太郎

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.08.20

篠路商店街祭り

出演 / 「昭和ボーイズ」つっち〜&ゆっき〜(土乃屋)

篠路商店街
START:11:00
詳細

17.08.20

Shower of the Music Under the Sky

出演 / Vacilando/ ezomusica

札幌芸術の森 野外ステージ
OPEN:09:45 START:10:00
詳細

17.08.19

サツアニ第9期

出演 / なりまつえり

UNION FIELD

詳細

17.08.19

ライブ@DUCE

出演 / オルターリードコード

DUCE

詳細

17.08.19

森の音楽会

出演 / David SweetLow (14:00-15:00)

藻岩山フォレストギャラリー

詳細

17.08.19

Interweave!

出演 / Selfarm(札幌) / 葉緑体クラブ(札幌) / yel? / A distinctive thrust / Demona / レニアP

旭川 CASINO DRIVE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.08.17

ロイトン札幌 ビアフェスタ

出演 / Emily.K(19:00~19:30 20:00~20:30)

ロイトン札幌

詳細

17.08.15

笹口騒音ベスト『わたしのうたはどこいった』&円庭鈴子 夏ep『汗のたま』 発売&結婚記念ハネムーンツアー 〜おもひでの函館編〜

出演 / 円庭鈴子(東京) / 笹口騒音ハーモニカ(東京) / 葉緑体クラブ(札幌) / 夢の島の二階 / yogisha

函館 ホワイトビートルズ
OPEN:18:30 START:19:00
詳細

17.08.14

Friends will be friends

出演 / 17:30〜17:55 バッキーバンド 18:05〜18:30 some friends(Vo.黒澤) 18:40〜19:05 some friends(Vo.大庭) 19:15〜19:40 some friends(Vo.家住) 19:50〜20:15 The Second Date 20:25〜21:05 some friends 21:10〜21:30 物販 交流会

新宿club SCIENCE
OPEN:17:00 START:17:30
詳細

17.08.13

HOTLINE2017

出演 / Smile Life

島村楽器札幌パルコ店

詳細

17.08.13

ビーチガーデンザ月光
START:19:00
詳細

17.08.13

EVERFIRE

出演 / 村中郁哉 ジャスパー Sankantsu the(ゼ) Grand Mother Said ASTRO ASHTRAY Not BiAS Alvaro S.E.E.d 吉田崇展とズーカラデル

苫小牧 ELLCUBE
OPEN:16:00 START:16:30
詳細

17.08.13

Free as a bird!

出演 / 1、1/era 14:00-14:30 2、miso soop 14:40-15:10 3、Be briGht 15:20-15:50 4、Moon in the pond 16:00-16:30 5、Cocono Color No?L 16:40-17:10 6、The Second date 17:20-17:50

下北沢 BREATH
OPEN:13:30 START:14:00
詳細

17.08.12

ライブ@釧路 Veiled Cafe

出演 / DISCORD SILENCE

釧路 Veiled Cafe

詳細

17.08.12

ライブ@SAPPORO FACTRY アトリウム

出演 / Emily.K(18:00~18:30)

SAPPORO FACTRY アトリウム

詳細

17.08.12

ライブ@Sky Lounge Pure

出演 / Emily.K(23:15〜23:25)

Sky Lounge Pure

詳細

17.08.12

音狂祭2017

出演 / active-A

函館芸術ホールオープンギャラリー
OPEN:12:30 START:13:00
詳細

17.08.11

Xenon
OPEN:19:10 START:19:30
詳細

17.08.11

石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
OPEN:10:00 START:15:00
Live End 23:00 予定
詳細

17.08.11

川上雄大ワンマンライブ

出演 / 川上雄大

渡辺淳一文学館地下ホール
OPEN:14:00 START:14:30
詳細

17.08.10

ライブ@SUNTORY BAR STYLISH D

出演 / Emily.K(22:40〜23:10)

SUNTORY BAR STYLISH D

詳細

17.08.08

EXCEED PARTY

出演 / Black Annis/Clover Nine/ナデシコドール/NEOWOLX

Xenon
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.08.07

カラフルスマイル

出演 / 中川。

UNION FIELD

詳細

17.08.07

ビーチガーデンザ月光
START:20:00
詳細

17.08.06

野外イベント

出演 / かりてきたキャッツ

静内

詳細

17.08.06

NongenreMIX!Vol.16

出演 / JANCROWS andmore...

LIVEHOUSE Solid

詳細

17.08.06

BORDERLESS

出演 / 乙女☆伝説 / Bitter Virus / ミドルバスターズ! / The Animetions / NASAクマ

HALL SPIRITUAL LOUNGE
OPEN:18:00 START:18:30
詳細

17.08.06

萬蔵祭『本郷の夏祭り』

出演 / 川上雄大(18:00〜18:30 )

6丁目ステージ
START:14:00
詳細