オトキタ

  • Youtube
  • facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • facebook
  • Twitter
PROJECTオトキタプロジェクト
オトキタプロジェクト
オトキタLIVE

オトキタ主催の定期ライブ。
2007年7月28日開催の第1回からこれまで、多くのオトキタアーティストが出演しています!
(★は関連ライブ)


■vol.36@COLONY(15.10.04)出演 / レイリアルアレイ・GMajor7・SANCTUARY・笠原瑠斗・Hybrid JK

★Sapporo Neutral 地下路上音楽祭 オトキタストリートライブ@@札幌地下歩行空間北2条地下広場(15.08.30)出演 / ツキノワ・遠藤要・TRASH AUDIO ・谷藤克哉・Softly

★Sapporo Neutral 地下路上音楽祭 オトキタストリートライブ@@札幌地下歩行空間北2条地下広場(15.08.29)出演 /ivy ・中鉢正人 ・Eastern new road ・モノポックル ・Asahi

★カルチャーナイト2015「ドラムサークル体験」@EDiT(15.07.17)出演 / ファシリテーター:タロウ(札幌ドラムサークル) ゲストミュージシャン:なかにしりく・Saki

■vol.35@COLONY(15.03.15)出演 / トリコンドル・THE INTI ・Shohei & the MU.S.I.C. ・speedsalt・FANFIELDS

■vol.34@COLONY(14.10.10)出演 / 周音・ICE ELEMENT・葉緑体クラブ・カムイノミ ・RAYZ

★オトキタPresents MUSIC FES.@石狩浜海水浴場あそびーち石狩 特設ステージ(14.08.03)出演 / Utanami・THE INTI ・2gMONKEYZ・Nothing・Michikam・CLOUD BEE HIVE

★オトキタPresents MUSIC FES.@石狩浜海水浴場あそびーち石狩 特設ステージ(14.08.02)出演 / JUN・HAL ・HAMBURGER BOYS・ナイトdeライト・CocoStretch ・SANCTUARY

★ウタノコトバライブ supported by オトキタ後編@札幌地下歩行空間北2条地下広場(14.07.09)出演 / THE武田組 ・山崎アヤ

★ウタノコトバライブ supported by オトキタ前編@札幌地下歩行空間北2条地下広場(14.06.11)出演 / SE-NO・ NaO

■vol.33@COLONY(14.02.23)出演 / trash audio・RIBBON CIRCUS ・すずきゆい・キリサメ・星野裕矢

★アルキタpresents 北海道インディーズアーティスト詩集発売記念「ウタノコトバ」アコースティックLIVE@EDiT(13.12.14)出演 / Mick・C.I.Project・THROWBIt・Watana Besta SOCIAL club・Doppy Queen・いとたい ・43° ・井雲真理・SE-NO・スピカペラ  会場装飾:under100

■vol.32@COLONY(13.10.20)出演 / メロウデュ・山崎アヤ・そしてスロウ・beat sunset・JazzyKid

■vol.31@COLONY(13.06.16)出演 / The Sapporo Funk Organization・橘 亜耶・ROBIN GOODFELLOW・Alvaro・No Colors Actor

■vol.30@COLONY(13.03.17)出演 / ポリプロピレン・Soul mArk If me・ビアンカは死ぬことにした・高橋むつみ・何者ナンダカ

★アルキタpresents ST×オトキタ 大通メトロライブ(13.02.16)出演 / my&Jennie・ポリプロピレン(山下と寺田) ・武田英祐一(the武田組)

★オトキタ×AIR-G' HOKKAIDO QUALITY LIVE2012@cube garden(12.12.15)出演 / THE BOYS&GIRLS・C.I.Project ・HAL ゲスト:A.F.R.O

■vol.29@COLONY(12.11.11)出演 / Watana Besta SOCIAL club・かせのまさよ・プリメケロン・ぷらふら音楽隊・Sit the Felix

★アルキタpresents ST×オトキタ 大通メトロライブ(12.10.20)出演 / 岡まこと・柴田アイリ・Watana Besta SOCIAL club

★アルキタpresents ST×オトキタ 大通メトロライブ(12.09.08)出演 / 城太郎・高井麻奈由・くろまる

■vol.28@COLONY(12.07.08)出演 / And soppy・キネマベティ・THE BOYS&GIRLS・スピカペラ・ぴんぴんぷるぺんぱんぱんぱん

■vol.27@COLONY(12.04.29)出演 / ALICE Pack・SiMoN・ナイトdeライト・エルム・レムチャップ

★アルキタpresents ST×オトキタ 大通メトロライブ(12.03.24)出演 / 山木将平・NOBUYA(THE PICS GARDEN)・CocoStretch

★O.tone × ジョブキタ「オトナノオトキタ~バンドやろうぜ~」Supported by オトキタ@EDiT(12.02.19)出演 / 渡辺よしゆき&Co.・The Sapporo Funk Organization・スナフキンスイマーズ・North Side Soul ・佐木伸誘 with his Special Band

★アルキタpresents ST×オトキタ 大通メトロライブ(12.02.25)出演 / 金子智也・43° ・外園一馬(Basil)

■vol.26@COLONY(12.02.12)出演 / (※Strange) gritty human・THE PICS GARDEN・cigar terrace・ときどき通信・本棚のモヨコ

★アルキタpresents ST×オトキタ 大通メトロライブ(12.01.28)出演 / 中田雅史・Tomomi ・品川洋(OLD)

■vol.25@COLONY(11.12.11)出演 / ビアンカは死ぬことにした・高井麻奈由・clockwork fab.・城太郎・trash audio 

★アルキタpresents 北海道インディーズアーティスト×映像クリエイターMUSIC VIDEO SHOW LIVE!! Produced by オトキタ@cube garden (11.10.08)出演 / minami. ・OLD ・メロウデュ・CocoStretch ・ブレエメン

■vol.24@COLONY(11.07.10)出演 / カラスは真っ白・くのいちボーイズ・Time after time・THE TETORADISTA・C.I.Project

■vol.23@COLONY(11.04.10)出演 / ALICE Pack・Eterna・メロウデュ・Basil・SOULA 

★アルキタpresents ST×オトキタ 大通メトロライブ(11.03.05)出演 / イソベック(スモゥルフィッシュ)・natsu ・SE-NO

■vol.22@COLONY(11.02.20)出演 / CocoStretch・仙北谷春菜・ココロチケット・なかにしりくトリオ。・hepta

★アルキタpresents ST×オトキタ 大通メトロライブ(11.01.29)出演 / SACON・仙北谷春菜 ・安田貴広(Ao)

■vol.21@COLONY(10.12.05)出演 / TadpolE・カフェキネマ・ネコライダー・Raise Clamor・outline

■vol.20@砂川 ゆう(NPO法人ゆう アートプロデューストライアル事業公演Special Edition)(10.11.27)出演 / 福原美穂・Tomomi・メロウデュ・山木将平・minami.

★アルキタpresents 北海道インディーズアーティスト×映像クリエイター PV SHOW LIVE!!produced by オトキタ@cube garden (10.10.10)出演 / Tomomi・SE-NO・Cell The Rough Butch・mondaysick ・Lady=goodman

■vol.19@COLONY(10.07.11)出演 / mondaysick・Recal・THROWBIt・Hz・LaughLog 

★アルキタ×オトキタ~Spring Girls LIVE~@EDiT(10.05.23)出演 / Tomomi・ウェッジソール・Shino・Rihwa・Doppy Queen

■vol.18@COLONY(10.04.18)出演 / Lady=goodman・くろまる・D.I. & the HELLHONEYS・theパン工場・Punch The Clock

■vol.17@COLONY(10.02.21)出演 / natsu・吉六會・まろ☆ぽん・WindRip・暮らし

■vol.16@cube garden ~Christmas edition~(09.12.13)出演 / 月光グリーン・The human.・Guild・UnLimited・Alvaro

■vol.15@COLONY(09.11.14)出演 / raufen・MIST・NO NAME 101・転び音・木造建築

■vol.14@COLONY(09.06.27) 出演 / SNARE COVER・Galileo Galilei・SECO RUNNING・徳田雅紀・Jag

■vol.13@COLONY(09.04.19)出演 / 円山エクスタシー・FAZZY CLOVER・地下室とシャンパン・Waterline・JamP TooL

■vol.12@COLONY(09.02.22) 出演 / smarttail・Oz・soundroom・The coridras・sigΣma

■Vol.11@cube garden ~Christmas edition~(08.12.06) 出演 / Jake stone garage・raison d'etre・ロミオマシーン・ナナイロマン・primarycolor

■Vol.10@COLONY(08.11.03) 出演 / live a little・BREAKFAST CLUB・The human.・Pleasures After Six・HELLsy & Dynamits

■Vol.9@EDiT(08.09.21)出演 / こけしDoll・THE HAS・No Reason・けけけ・ants

■Vol.8@COLONY(08.04.26) 出演 / Alvaro・ナナイロマン・キャプテンマッシーン・JET THUNDERS・煙草スモーキー

■Vol.7@EDiT(08.02.23) 出演 / ロミオマシーン・APPLE SEED・2gMONKEYZ・UnLimited・sealion

■Vol.6@COLONY(07.12.16)出演 / raison d'etre・Addiction・OLD・the judgement store・smart tail

■Vol.5@EDiT(07.11.18)出演 / 柿本七恵・BrownSugar・サジカゲン・スモゥルフィッシュ・SE-NO

■Vol.4@COLONY(07.10.14)出演 / OILMAN・active-A・MidNight Deity・MOSH UNDER THE SUN・Jake stone garage

■Vol.3@EDiT(07.09.22)出演 / こうたろう・scarlet・高橋優・ raufen・桜庭 和

■Vol.2@COLONY(07.08.26)出演 / 月光グリーン・A.F.R.O・THE GOOD TERMS・青山148・CUBIC JAM

■Vol.1@EDiT(07.07.28)出演 / tacica, JUNKLAND

ページトップへ